
মুম্বই, ২৫ মার্চঃ কৌতুক অনুষ্ঠানে মহারাষ্ট্রের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা বর্তমান উপ-মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডেকে (Eknath Shinde) 'গদ্দার' বলে শিবসেনার রোষের মুখে কৌতুকশিল্পী কুণাল কামরা (Kunal Kamra)। মুম্বইয়ের যে হোটেলে স্ট্যান্ড-আপ করেন কুণাল রবিবার রাতে সেখানে উত্তেজিত শিবসৈনিকরা উপস্থিত হয়ে ভাঙচুর চালিয়েছে। কুণালের বিরুদ্ধে থানায় এফআইআর দায়ের হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্যে তাঁকে সমন পাঠিয়েছে পুলিশ। এমনকি ওই হোটেলের কিছুটা অংশ অবৈধভাবে নির্মিত বলে অভিযোগ তুলে মুম্বই পুরসভার কর্মীরা তা ভাঙতে শুরু করে। এত কিছুর মাঝেও নিজের মন্তব্যে অনড় কুণাল। সোমবার রাতে এক্স হ্যান্ডেল থেকে রসিকতার জন্যে ক্ষমা না চাওয়ার বার্তা স্পষ্ট জানান তিনি। এখানেই শেষ হয়, তাঁকে ঘিরে চলমান বিতর্কের মাঝেই আজ মঙ্গলবার একটি ভিডিয়ো শেয়ার করেন কুণাল।
আরও পড়ুনঃ শিন্ডেকে 'গদ্দার' মন্তব্যে অনড় কুণাল, রাজনৈতিক রোষের মুখে মুম্বই পুলিশের সমন কৌতুকশিল্পীর কাছে
শিন্ডে মন্তব্যের জেরে শিবসেনার ক্ষুব্ধ কর্মী-সমর্থকদের হ্যাবিট্যাট ক্লাব ভাঙচুর, তাঁর পোস্টার পড়ানো, তাঁকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাচ করা - এমন সব কর্মকাণ্ডের ভিডিয়োর সঙ্গে আরও একটি হিন্দি গানের প্যারোডি সংস্করণ প্রকাশ করেছেন কৌতুকশিল্পী। গানের শুরুতেই উপস্থিত দর্শকদের উদ্দেশ্যে কুণাল বলেন, 'বিকশিত ভারতের আরও একটা সঙ্গীত'। রাজ্য জুড়ে বিতর্কের পরিবেশের মাঝে শিল্পীর এই ভিডিয়ো নতুন করে অশান্তির জন্ম দেয় কিনা তাই দেখার।
বিতর্কের মাঝে নতুন ভিডিয়ো শেয়ার কুণালেরঃ
View this post on Instagram
সোমবার রাতেই এক্স হ্যান্ডেল থেকে কুণাল স্পষ্ট জানিয়ে দেন, শিন্ডে মন্তব্যে ক্ষমা তিনি চাইবেন না। পাশাপাশি কমেডিয়ান এও মনে করিয়ে দেন, উপ-মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডেকে নিয়ে তিনি যা মন্তব্য করেছেন একসময় অজিত পাওয়ারও (Ajit Pawar) তা বলেছিলেন।