EAM S Jaishankar: ব্রিটেন সফরে খলিস্তানপন্থীদের হামলার মুখে বিদেশমন্ত্রী জয়শঙ্কর

লন্ডনের চ্যাথাম হাউসের সামনে বিদেশমন্ত্রীর গাড়ির সামনে চলে আসেন হামলাকারীরা।

EAM S Jaishankar: ব্রিটেন সফরে খলিস্তানপন্থীদের হামলার মুখে বিদেশমন্ত্রী জয়শঙ্কর
হামলার মুখে পড়লেন বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর (ছবিঃX)

নয়াদিল্লিঃ ব্রিটেন সফরে হামলার মুখে পড়লেন বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর(EAM S Jaishankar)। লন্ডনের(London) চ্যাথাম হাউসের সামনে বিদেশমন্ত্রীর গাড়ির সামনে চলে আসেন হামলাকারীরা। ছেঁড়া হয় ভারতের পতাকা। সংবাদ সংস্থা এএনআই সূত্রে খবর, বিদেশমন্ত্রীর উপর ওই হামলার নেপথ্যে রয়েছেন খলিস্তানপন্থীরা। জানা গিয়েছে, বুধবার লন্ডনের চ্যাথাম হাউসে একটি আলোচনাসভায় যোগ দিতে গিয়েছিলেন বিদেশমন্ত্রী জয়শঙ্কর। সেই সময় চ্যাথাম হাউসের বাইরে জড়ো হয়েছিলেন খলিস্তানপন্থীরা। ভারত-বিরোধী স্লোগান দিতে থাকেন তাঁরা।

বিদেশমন্ত্রী জয়শঙ্করের উপর লন্ডনে হামলার চেষ্টা

চ্যাথাম হাউস থেকে বেরনোর সময় বিক্ষোভকারীদের মধ্য থেকে এক ব্যক্তি জয়শঙ্করের গাড়ির সামনে চলে আসেন। কনভয়ের সামনেই ভারতের জাতীয় পতাকা ছেঁড়েন তিনি। অন্যান্যরা নানা স্লোগান দিতে শুরু করেন। এরপর পুলিশ বিক্ষোভকারীদের সরিয়ে নিয়ে যায়। এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন এই ঘটনার প্রতিক্রিয়ায় বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল। তিনি বলেন, ‘‘আমরা বিদেশমন্ত্রীর ব্রিটেন সফরের সময় নিরাপত্তা লঙ্ঘনের ফুটেজ দেখেছি। বিচ্ছিন্নতাবাদী শক্তির এমন কাজ নিন্দনীয়।’’ প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, এই হামলার নেপথ্যে খলিস্তানপন্থী নেতা গুরপতবন্ত সিংহ পন্নুনের সংগঠন ‘শিখস ফর জাস্টিস’ রয়েছে।

ব্রিটেন সফরে খলিস্তানপন্থীদের হামলার মুখে বিদেশমন্ত্রী জয়শঙ্কর

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 06, 2025 12:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).