Ranya Rao (Photo Credit: X)

বেঙ্গালুরু, ৫ মার্চ: কর্ণাটকের (Karnataka) দক্ষিণী অভিনেত্রী রন্যা রাওয়ের (Ranya Rao) সোনা পাচারের (Gold) অভিযোগ নিয়ে তোলপাড় শুরু হয়েছে। রন্যা রাওকে যখন সোনা পাচারের অভিযোগে গ্রেফতার করা হয়, সেই সময় সৎ মেয়ের কাছ থেকে দূরত্ব বজায় রাখলেন ডিজিপি ডক্টর রামাচন্দ্র রাও। কর্ণাটকের ডিজিপি বলেন, রন্যা ৪ মাস আগে বিয়ে করেছেন। সেই থেকে রন্যার সঙ্গে তাঁদের যোগাযোগ নেই। রন্যা কী করেন কিংবা তাঁর স্বামীর কীসের ব্যবসা, সে বিষয়েও তাঁরা অবগত নন। ৪ মাস ধরে রন্যা তাঁদের সঙ্গে দেখা করেননি। তাই রন্যা বা তাঁর স্বামীর বিষয়ে তাঁরা কোনও কিছু জানেন না বলে অভিনেত্রী সৎ বাবা অর্থাৎ ডিজিপি স্পষ্ট জানিয়ে দেন। পাশাপাশি রন্যার বিষয়েও আইন আইনের পথে চলবে। সে বিষয়ে তাঁদের বলার কিছু নেই বলেও জানান ডিজিপি।

গত ৩ মার্চ বেঙ্গালুরু (Bengaluru) বিমানবন্দর থেকে গ্রেফতার করা হয় অভিনেত্রী রন্যা রাওকে। বিমানবন্দরে রন্যা নামলে, তাঁর বেল্ট থেকে ১৪.৮ কেজি সোনার বার উদ্ধার করা হয়। এরপরই তাঁকে গ্রেফতার করে ডিরেক্টরেট অফ রেভেনিউ ইনটেলিজেন্স। গ্রেফতারির পর বিশেষ আদালতে তোলা হলে দক্ষিণী অভিনেত্রীকে ১৮ মার্চ পর্যন্ত জেল হেফাজতে রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়।

জানা যায়, দুবাই থকে সোনার বার নিয়ে রন্যা ভারতে ফেরেন। যে খবর আগে থেকেই ডিরেক্টরেট অফ রেভেনিউ ইনটেলিজেন্সের কাছে আগে থেকেই ছিল। সেই মত দক্ষিণী অভিনেত্রীকে গ্রেফতার করা হয়।

কে এই রন্যা রাও?

কর্ণাটকের চিকমাগালুরের মেয়ে রন্যা রাও। অভিনয় জগতে পা রাখার আগে দয়ানগর সাগর কলেজ থেকে ইঞ্জিনিয়ারিং পাস করেন। ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের পর রন্যা অভিনয় জগতে পা রাখেন। ২০১৪ সালের মাণিক্য নামে এক কন্নড় সিনেমার মাধ্যমে অভিনয়ের সঙ্গে যুক্ত হন রন্যা। কন্নড়ের পাশাপাশি ২০১৬ সালে ওয়াঘা নামে একটি সিনেমার মাধ্যমে তামিল সিনেমা জগতেও অভিষেক হয় রন্যা রাওয়ের।