
অপারেশন সিঁদুর বন্ধ করা নিয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প (Donald Trump) হস্তক্ষেপ করেছিলেন। এই দাবি ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা হওয়ার পর থেকেই খোদ ট্রাম্প একাধিকবার দাবি করে আসছেন। যদিও মোদীও (PM Naremdra Modi) পাল্টা দাবি করেছেন তিনি এই বিষয়ে কাউকেই নাক গলাতে দেননি। কিন্তু আচমকা যুদ্ধবিরতি কেন ঘোষণা হল এই নিয়ে দেশের অভ্যন্তরে একাধিক মহলে প্রশ্ন উঠতে শুরু করে দিয়েছে। বিশেষ করে বিরোধী শিবিরের পক্ষ থেকে এই নিয়ে ইতিমধ্যেই সমালোচনা উঠতে শুরু করেছে। এই প্রসঙ্গে সম্প্রতি লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী (, Rahul Gandhi) বলেন, “নরেন্দ্র মোদী আসলে সারেন্ডার মোদী”।
রাহুলকে আক্রমণ নাড্ডার
এক্স হ্যান্ডেলে গান্ধীর এই মন্তব্য ভাইরাল হতেই তীব্র ভাষায় আক্রমণ শানিয়েছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা (JP Nadda)। তিনি বলেছেন, রাহুল গান্ধী আপনি, আপনার দল বা আপনার দলের নেতারা হয়তো আত্মসমর্পণ করেন, কারণ অতীতে আপনারা আত্মসমর্পণ করেছেন। আপানাদের ডিএনএ, আপনাদের ইতিহাসে আত্মসমর্পণ আছে। কিন্তু ভারত আত্মসমর্পণ করেনি। আপনারা সরকারে থাকাকালীন কতবার আত্মসমর্পণ করেছিলেন?
দেখুন পোস্ট
राहुल गाँधी, सरेंडर आप करते होंगे, आपकी पार्टी ने किया होगा, आपके नेताओं ने सरेंडर किया होगा क्योंकि आपका इतिहास ही ऐसा रहा है लेकिन भारत कभी सरेंडर नहीं करता। सरेंडर आपकी पार्टी कांग्रेस की dictionary में है, आपके DNA में है।
राहुल गांधी, आपको अपनी पार्टी की सरकारों का…— Jagat Prakash Nadda (@JPNadda) June 4, 2025
আত্মসমর্পণের তালিকা দিলেন নাড্ডা
নাড্ডা আরও বলেন, শার্ম-আল-শেখে জঙ্গিদের কাছে আত্মসমর্পণ করেছিলেন। ৭১-এর যুদ্ধে জিতে শিমলাতে গিয়ে আত্মসমর্পণ করেছিলেন। সিন্ধু জলচুক্তি আত্মসমর্পণ করে, হাজি পীর পাস, ছাম্ব সেক্টরের ১৬০ কিলোমিটার, ১৯৬২ সালের যুদ্ধ, ১৯৪৮ সালে মুসলীম লিগের কাছে আত্মসমর্পণ করেছিল আপনার দল, আপনাদের সরকার।