Barricades Removed Outside UK Mission : লন্ডনে ভারতীয় দূতাবাসে বিক্ষোভের জের, ভারতে ব্রিটেনের দূতাবাস থেকে সরল ব্যারিকেড

লন্ডনে ভারতীয় দূতাবাসে ঘটা ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে এমন পদক্ষেপ বলে মনে করছেন অনেকে

Barricades Removed Outside UK Mission : লন্ডনে ভারতীয় দূতাবাসে বিক্ষোভের জের, ভারতে ব্রিটেনের দূতাবাস থেকে সরল ব্যারিকেড
Photo Credit Twiter

ব্রিটেনের দূতাবাসের সামনে থেকে ব্যারিকেড সরিয়ে দিল ভারত। দিল্লির চানক্যপুরীর শান্তিপথ এবং রাজারি মার্গ এই দুই জায়গা থেকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে ব্যারিকেড।

লন্ডনে ভারতীয় হাইকমিশনে খালিস্তানপন্থীদের বিনা নিরাপত্তায় প্রবেশ করা এবং ভারতীয় পতাকা খুলে নেওয়ার জেরে জল গড়িয়েছে অনেক দূর। নিরাপত্তাহীন ভারতীয় হাইকমিশনে কেন নিরাপত্তার ব্যবস্থা ছিল না সে বিষয়ে ভারতে অবস্থিত ব্রিটেনের দূতকে প্রশ্ন করা হয়।

তবে এবার একধাপ এগিয়ে ব্রিটিশ হাইকমিশনের সামনে থেকে ব্যারিকেড হঠিয়ে দিল ভারত। অনেকেই একে ইটের বদলে পাটকেল বলে বর্ণনা করছেন। তবে ব্যারিকেড সরালেও নিরাপত্তারক্ষী কিন্তু একই থাকছে আগের মতই।

শুধু লন্ডন নয় এর পাশাপাশি সান ফ্রান্সিসকোতে ঘটা ঘটনাতেও আমেরিকার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়েছে ভারত। ইউকে হাইকমিশনার অ্যালেক্স এলিসও লন্ডনে হওয়া ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়েছে একটি টুইটের মাধ্যমে।

২০১৩ সালে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে নিযুক্ত ভারতীয় দূত দেবযানী খোবরেগাডেকে ভিসা জালিয়াতির কারনে গ্রেফতারের ঘটনায় দিল্লির আমেরিকান দূতাবাস থেকে ব্যারিকেড সরিয়ে জানানো হয়েছিল প্রতিবাদ।

 

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 22, 2023 03:29 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).