Syed Ali Shah Geelani Passes Away: প্রয়াত হুরিয়ত কনফারেন্স নেতা সৈয়দ আলি শাহ গিলানি
প্রয়াত হলেন কাশ্মীরের হুরিয়ত কনফারেন্স নেতা সৈয়দ আলি শাহ গিলানি। আজ রাত ১০টা শ্রীনগরের বাড়িতে তিনি প্রয়াত হন। তাঁর বয়স হয়েছিল ৯১ বছর। দীর্ঘদিন ধরেই বার্ধক্যজনিত অসুস্থতায় ভুগছিলেন গিলানি।
শ্রীনগর, ১ সেপ্টেম্বর: প্রয়াত হলেন কাশ্মীরের হুরিয়ত কনফারেন্স (All Parties Hurriyat Conference) নেতা সৈয়দ আলি শাহ গিলানি (Syed Ali Shah Geelani)। আজ রাত ১০টা শ্রীনগরের বাড়িতে তিনি প্রয়াত হন। তাঁর বয়স হয়েছিল ৯১ বছর। দীর্ঘদিন ধরেই বার্ধক্যজনিত অসুস্থতায় ভুগছিলেন গিলানি।
সৈয়দ আলি শাহ গিলানি ১৯২৯ সালের ২৯ সেপ্টেম্বর বান্দিপোরার জুরি মুঞ্জ গ্রামের জন্মান। যা তখন বারামুল্লা জেলার একটি অংশ ছিল। গিলানি প্রাথমিক শিক্ষা শেষ করে বর্তমান পাকিস্তানের লাহোরের ওরিয়েন্টাল কলেজ থেকে স্নাতক হন তিনি।
Saddened by the news of Geelani sahab’s passing away. We may not have agreed on most things but I respect him for his steadfastness & standing by his beliefs. May Allah Ta’aala grant him jannat & condolences to his family & well wishers.
— Mehbooba Mufti (@MehboobaMufti) September 1, 2021
গিলানির মৃত্যুতে শোকপ্রকাশ করেছেন জম্মু ও কাশ্মীরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ও পিডিপি নেত্রী মেহবুবা মুফতি। টুইটে তিনি শোকপ্রকাশ করে লিখেছেন, "গিলানির প্রয়াণে শোকাহত। অনেক ক্ষেত্রেই তাঁর সঙ্গে সহমত না হলেও নিজের বিশ্বাসের প্রতি অবিচল ও একনিষ্ঠার জন্য তাঁকে শ্রদ্ধা করি। গিলানির পরিবার ও অনুগামীদের প্রতি সমবেদনা।"
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 02, 2021 12:06 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

