আহমেদাবাদ, ২২ সেপ্টেম্বর: গুজরাটের (Gujarat) একাধিক স্কুলে পড়ুয়ার (School Student) ব্যাগ খুলে দেখে অবাক হয়ে গেলেন শিক্ষকরা (Teacher)। বেশ কিছু পড়ুয়ার ব্যাগে রয়েছে মদের বোতল, কন্ডোমের মত জিনিস। যা দেখে চোখ কপালে উঠেছে গোটা স্কুল কর্তৃপক্ষের। গুজরাটের একটি স্কুল যখন দশ শ্রেণির এক ছাত্রের খুন নিয়ে তোলপাড় হয়ে যায়, সেই সময় নিরাপত্তার জন্য পড়ুয়াদের ব্যাগপত্র খতিয়ে দেখা শুরু হয়। আর ওই সময়ই একাধিক পড়ুয়ার ব্যাগ থেকে পাওয়া যায় মদের বোতল, কন্ডোম এবং গর্ভ নিরোধক ওষুধের মত জিনিসপত্র।
স্কুলের ব্যাগে কেন পড়ুয়া কন্ডোম বা মদের বোতলের মত জিনিসপত্র রেখেছে, সেই প্রশ্ন নিয়ে তোলপাড় হয়ে যাচ্ছে। তবে অভিভাবকরা দিচ্ছেন অদ্ভুদ যুক্তি। কেউ বলছেন, ছেলে মেয়েরা বাড়িতে তাঁদের কথা শোনে না। আবার কেউ বলছেন, যদি কারও ব্যাগ এসব মেলে, তাহলে বুঝতে হবে, বাচ্চারা বড় হচ্ছে। মা, বাবাদের এই ধরনের যুক্তি শুনে শিক্ষকরাও অবাক হয়ে যান।
প্রসঙ্গত আহমেদাবাদের একটি স্কুলে দশম শ্রেণির ছাত্র নয়ন সান্তানিকে হত্যার ঘটনায় তোলপাড় হয়ে যায়। ওই ঘটবার পরপরই শহরের বেশ কিছু স্কুলে ছাত্রদের ব্যাগ খতিয়ে দেখা শুরু হয়।
ওই চেকিং থেকে সিগারেট বা কন্ডোমের মত জিনিস উদ্ধার করা হয়। এসবের পাশাপাশি মোবাইল, ভ্যাপ, অ্যালকোহল, ব্লেড, গর্ভনিরোধক ওষুধের মত জিনিসপত্রও উদ্ধার করা হয়। যে ঘটনার জেরে চূড়ান্ত জল্পনা ছড়িয়েছে।