Vijay Rupani Hospitalised: নির্বাচনী সভামঞ্চে বক্তৃতার মাঝেই অচৈতন্য গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রী বিজয় রুপাণী

আগামী ২১ ফেব্রুয়ারি গুজরাটে পুরসভা ভোট। সেই নির্বাচন সংক্রান্ত প্রচারে গিয়ে বক্তৃতার সময় মঞ্চেই জ্ঞান হারালেন গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রী বিজয় রুপাণী (Vijay Rupani)। রবিবার বদোদরার নিজামপুরা এলাকায় এক জনসমাবেশ ছিল। অপ্রীতিকর ঘটনাটি সেখানেই ঘটেছে। মঞ্চে দাঁড়িয়ে মুখ্যমন্ত্রী তখন একথাই বলছিলেন যে, খুব শিগগির গুজরাটেও ধর্মান্তরণ বিরোধী আইন আনা হচ্ছে। রাজ্যের উন্নয়ন প্রসঙ্গে বার্তা দেন মুখ্যমন্ত্রী। আর তখন আচমকাই তিনি মঞ্চে লুটিয়ে পড়েন। একেবারে কাছে থাকা নিরাপত্তারক্ষী বিজয় রুপাণীকে কোনওরকমে ধরে ফেলেন। কিছুক্ষণের মধ্যেই তাঁর জ্ঞান ফিরে এলে প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

Vijay Rupani Hospitalised: নির্বাচনী সভামঞ্চে বক্তৃতার মাঝেই অচৈতন্য গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রী বিজয় রুপাণী
বিজয় রূপানি(Photo credit: IANS)

বদোদরা, ১৫ ফেব্রুয়ারি: আগামী ২১ ফেব্রুয়ারি গুজরাটে পুরসভা ভোট। সেই নির্বাচন সংক্রান্ত প্রচারে গিয়ে বক্তৃতার সময় মঞ্চেই জ্ঞান হারালেন গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রী বিজয় রুপাণী (Vijay Rupani)। রবিবার বদোদরার নিজামপুরা এলাকায় এক জনসমাবেশ ছিল। অপ্রীতিকর ঘটনাটি সেখানেই ঘটেছে। মঞ্চে দাঁড়িয়ে মুখ্যমন্ত্রী তখন একথাই বলছিলেন যে, খুব শিগগির গুজরাটেও ধর্মান্তরণ বিরোধী আইন আনা হচ্ছে। রাজ্যের উন্নয়ন প্রসঙ্গে বার্তা দেন মুখ্যমন্ত্রী। আর তখন আচমকাই তিনি মঞ্চে লুটিয়ে পড়েন। একেবারে কাছে থাকা নিরাপত্তারক্ষী বিজয় রুপাণীকে কোনওরকমে ধরে ফেলেন। কিছুক্ষণের মধ্যেই তাঁর জ্ঞান ফিরে এলে প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। জানা যায়, বিজয় রুপাণীর শরীরে আচমকাই রক্তচাপ ও সুগারের মাত্রা কমে যাওয়াতেই এই বিপত্তি। আরও পড়ুন-Jammu and Kashmir: দ্বিতীয় পুলওয়ামা কাণ্ডের ছক বানচাল, জম্মুর বাসস্ট্যান্ড থেকে উদ্ধার সাত কেজি আইইডি বিস্ফোরক

বিষয়টি নিয়ে রাজ্যবাসী ও বিজেপি নেতৃত্ব যখন উদ্বিগ্ন তখন গুজরাটের উপমুখ্যমন্ত্রী নীতিন প্যাটেল বলেন, চিন্তার কিছু নেই মুখ্যমন্ত্রীর শারীরিক অবস্থা এখন স্থিতিশীল। তাঁর শরীরের প্রকৃত পরিস্থিতি জানতে বদোদরা থেকে বিমানযোগে তাঁকে আমেদাবাদে উড়িয়ে আনা হয়েছে। এই মুহূর্তে সেখানকার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন বিজয় রুপাণী। গুজরাটে আসন্ন পুরভোট উপলক্ষে পর পর বেশ কয়েকটি জনসভা করেন মুখ্যমন্ত্রী। এমনিতেই কিছুদিন যাবৎ তাঁর শরীর ভাল যাচ্ছিল না। ভোট বড় বালাই শনিবার তাই জামনগরে সভা করেন বিজয় রুপাণী। রবিবার তারসালি এবং কারেলিবাগের পর নিজামপুরার মঞ্চে বক্তব্য রাখার কথা ছিল তাঁর। সেই মঞ্চে বক্তব্য শুরু করার কিছুক্ষণের মধ্যেই অচৈতন্য হয়ে পড়েন।

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 15, 2021 08:41 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).