Project Cheetah: নামিবিয়া থেকে আনা ২টি চিতাকে ছাড়া হল কুনো জাতীয় উদ্যানে, টুইটে উচ্ছ্বাস প্রকাশ প্রধানমন্ত্রীর

১৭ সেপ্টেম্বর তার জন্মদিনের দিন প্রজেক্ট চিতা-এর অংশ হিসাবে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী মধ্যপ্রদেশের কুনা জাতীয় উদ্যানে আটটি চিতা ছেড়েছিলেন

Project Cheetah: নামিবিয়া থেকে আনা ২টি চিতাকে ছাড়া হল কুনো জাতীয় উদ্যানে, টুইটে উচ্ছ্বাস প্রকাশ প্রধানমন্ত্রীর

শনিবার সন্ধ্যায় নামিবিয়া থেকে মধ্যপ্রদেশের কুনো জাতীয় উদ্যানে স্থানান্তরিত হওয়া আটটি চিতার মধ্যে দুটি চিতাকে ছেড়ে দেওয়া হল জঙ্গলের বিস্তৃত এলাকায়। এই ঘটনার পর প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি টুইট করে জানিয়েছেন- আমি জেনে আনন্দিত যে সমস্ত চিতা সুস্থ, সক্রিয় এবং তাঁরা নিজেদেরকে মানিয়ে নিয়েছে।

১৭ সেপ্টেম্বর তার জন্মদিনের দিন  প্রজেক্ট চিতা-এর অংশ হিসাবে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী মধ্যপ্রদেশের কুনা জাতীয় উদ্যানে আটটি চিতা ছেড়েছিলেন।যথাযথ সুযোগ-সুবিধা পর্যবেক্ষণ ও স্থানপরিদর্শনের পর সেই ৮টি চিতার মধ্যে থেকে দুটি চিতাকে বড় পরিসরে ছাড়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

কেএনপি বিভাগীয় বন কর্মকর্তা (ডিএফও) প্রকাশ কুমার ভার্মা বলেছেন, বাকি ছয়টি চিতাকেও পর্যায়ক্রমে (অ্যাকক্লিমাইজেশন এনক্লোজার) এ ছেড়ে দেওয়া হবে।

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 06, 2022 09:52 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).