Prashant Kishor hits back at Modi’s Remark: 'ভারতের জন্য যুদ্ধ হবে ২০২৪ সালেই', মোদীকে পাল্টা চ্যালেঞ্জ প্রশান্ত কিশোরের

৪ রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচনে ব্যাপক ফল করেছে বিজেপি (BJP)। আর সেই কারণে দেশজুড়ে বিজেপি নেতা-কর্মীরা চরম উল্লাসে মেতে উঠেছে। সেই উল্লাসকেই কটাক্ষ করলেন ভোটকুশলী প্রশান্ত কিশোর (Prashant Kishor)। পাশাপাশি খোঁচা দেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকেও (PM Narendra Modi)। আজ সকালে কিশোর টুইটে লেখেন, "ভারতের জন্য যুদ্ধ ও সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে ২০২৪ সালে এবং কোনও রাজ্য নির্বাচনে নয়। সাহেব এসব জানেন! তাই বিরোধিতার উপর একটি সিদ্ধান্তমূলক মনস্তাত্ত্বিক সুবিধা প্রতিষ্ঠার জন্য রাজ্যের ফলাফলকে ঘিরে উন্মত্ততা সৃষ্টির এই চতুর প্রচেষ্টা। এই মিথ্যা আখ্যানে পড়বেন না বা এর অংশ হবেন না।"

Prashant Kishor hits back at Modi’s Remark: 'ভারতের জন্য যুদ্ধ হবে ২০২৪ সালেই', মোদীকে পাল্টা চ্যালেঞ্জ প্রশান্ত কিশোরের
Prashant Kishor-Narendra Modi

নতুন দিল্লি, ১১ মার্চ: ৪ রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচনে ব্যাপক ফল করেছে বিজেপি (BJP)। আর সেই কারণে দেশজুড়ে বিজেপি নেতা-কর্মীরা চরম উল্লাসে মেতে উঠেছে। সেই উল্লাসকেই কটাক্ষ করলেন ভোটকুশলী প্রশান্ত কিশোর (Prashant Kishor)। পাশাপাশি খোঁচা দেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকেও (PM Narendra Modi)। আজ সকালে কিশোর টুইটে লেখেন, "ভারতের জন্য যুদ্ধ ও সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে ২০২৪ সালে এবং কোনও রাজ্য নির্বাচনে নয়। সাহেব এসব জানেন! তাই বিরোধিতার উপর একটি সিদ্ধান্তমূলক মনস্তাত্ত্বিক সুবিধা প্রতিষ্ঠার জন্য রাজ্যের ফলাফলকে ঘিরে উন্মত্ততা সৃষ্টির এই চতুর প্রচেষ্টা। এই মিথ্যা আখ্যানে পড়বেন না বা এর অংশ হবেন না।"

গতকাল দিল্লিতে বিজেপি সদর দফতরের বাইরে বিজয় সমাবেশে প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেন যে রাজ্য নির্বাচনের ফলাফল, বিশেষ করে উত্তরপ্রদেশের ফলাফল ২০২৪ সালের সাধারণ নির্বাচনের ফলাফলের একটি আভাস দিয়ে দিয়েছে। মোদী বলেন, "অনেকেই বলেছিল যে ২০১৯ সালের সাধারণ নির্বাচনের ভাগ্য নির্ধারণ করা হয়েছিল ২০১৭ সালের উত্তরপ্রদেশ নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গে। আমি শুধু বলতে পারি যে একই বিষয় এখনও প্রযোজ্য। ২০২৪ সালের সাধারণ নির্বাচনের ফলাফলে দেখা যাবে ২০২২ সালের ইউপি নির্বাচনের ফলাফলে দেখা যাবে।" আরও পড়ুন: Gujarat: ৪ রাজ্যের বিধানসভা ভোটে রেকর্ড জয়ের উদযাপন, আমেদাবাদে রোড শো করছেন প্রধানমন্ত্রী

পাঁচ রাজ্যের বিধানসভা নির্বাচনে ব্যাপক ফল করেছে বিজেপি। উত্তরপ্রদেশ, মণিপুর, গোয়া ও উত্তরাখণ্ডে ক্ষমতা ধরে রেখেছে তারা। বিশেষ করে উত্তরপ্রদেশে ক্ষমতা ধরে রাখা দেশের রাজনীতির জন্য গুরুত্বপূর্ণ। যদিও, পঞ্জাব ছাপ ফেলতে ব্যর্থ হয়েছে কেন্দ্রের শাসক দল। সেখানে কংগ্রেসকে সরিয়ে ক্ষমতায় এসেছে আপ।

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 11, 2022 12:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).