Arvind Kejriwal: বিরোধী দলনেত্রী হওয়ায় অতিশিকে অভিনন্দন ভোটে পরাস্ত কেজরিওয়ালের
দিল্লির প্রথম মহিলা হিসেবে বিরোধী দলনেতার আসনে বসছেন আপ নেত্রী অতিশি। সম্প্রতি হওয়া দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে আম আদমি পার্টির ভরাডুবি হলেও কালকাজি আসন থেকে বিজেপির হেভিওয়েট নেতা রমেশ বিধুরী-কে প্রায় সাড়ে ৩ হাজার হারিয়েছিলেন অতিশি।
দিল্লির প্রথম মহিলা হিসেবে বিরোধী দলনেতার আসনে বসছেন আপ নেত্রী অতিশি। সম্প্রতি হওয়া দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে আম আদমি পার্টির ভরাডুবি হলেও কালকাজি আসন থেকে বিজেপির হেভিওয়েট নেতা রমেশ বিধুরী-কে প্রায় সাড়ে ৩ হাজার হারিয়েছিলেন অতিশি (Atishi)। প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অতিশি এবার বিধানসভার বিরোধী দলনেত্রী হওয়ায় অভিনন্দন জানালেন আপ সুপ্রিমো অরবিন্দ কেজরিওয়াল। এক্স প্ল্য়াটফর্মে কেজরিওয়াল এই বিষয়ে লিখলেন,"অতিশি জি-কে বিধানসভা আপের প্রধান নেত্রী হওয়ায় অভিনন্দন জানাই। দিল্লিবাসীর স্বার্থের জন্য সরকারের ভুল কাজে আপ গঠনমূলক বিরোধিতা করা চালিয়ে যাবে।"
দলের পরাস্ত হওয়ার পাশাপাশি নিজেও ভোটে হারেন কেজরিওয়াল
প্রসঙ্গত, নতুন দিল্লি আসনে বিজেপির পারবেশ ভর্মা-র বিরুদ্ধে হেরে যাওয়ায় এবার আর বিধায়কও নন দিল্লির দশ বছরের মুখ্যমন্ত্রী কেজরিওয়াল।
অতিশিকে অভিনন্দন বার্তা কেজরির
I congratulate Atishi ji for being elected as Leader of AAP in the House. AAP will play the role of constructive opposition in the interest of people of Delhi
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) February 23, 2025
মুখ্যমন্ত্রী থেকে বিরোধী দলনেত্রী অতিশি
জেল থেকে জামিন পেয়ে অরবিন্দ কেজরিওয়াল মুখ্যমন্ত্রীর পদ থেকে ইস্তফা দেওয়ার পর দিল্লির মসনদে পেয়েছিলেন আপ নেত্রী অতিশি। দিল্লি ভোটের সময় অতিশিই ছিলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী। নির্বাচন প্রচারে সাফ হয়ে গিয়েছিল, আপ ভোটে জিতলে মুখ্যমন্ত্রী পদে ফিরবেন কেজরিওয়াল। কিন্তু দেশের রাজধানী শহরে এবারের বিধানসভা ভোটে বিজেপি ঝড়ে ধরাশায়ী হয়েছে আম আদমি পার্টি।
অতিশি ছাড়া আপের গুরুত্বপূর্ণ জয়ী নেতারা
৭০ আসনের দিল্লি বিধানসভা বিজেপি জেতে ৪৮টিতে, সেখানে আপ মাত্র ২২টি আসনে জেতে। বড় জয়ের পর দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী হয়েছেন বিজেপি নেত্রী রেখা গুপ্ত। আর ২২টি আসনে জেতা আপের নেত্রী তথা প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অতিশি এবার বিধানসভার বিরোধী দলনেত্রী হলেন। অরবিন্দ কেজরিওয়াল থেকে মণীশ সিসোদিয়া, সোমনাথ ভারতী, সৌরভ ভরদ্বাজ-র মত হেভিওয়েটরা সবাই ভোটে হেরে গিয়েছেন। আপের প্রথম সারির নেতাদের মধ্যে জিতেছিলেন অতিশি, গোপাল রাই ও ইমরান হুসেন।
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 23, 2025 04:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

