Delhi: 'ভারত সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞ', দিল্লিতে পৌঁছে বললেন আফগান শিখ শরণার্থীরা

তালিবানি শাসনাধীন আফগানিস্তান থেকে পালিয়ে আসা ৫৫জন শিখকে (55 Afghan Sikh minorities) নিয়ে গতকাল রাতেই বিশেষ বিমান পৌঁছেছে দিল্লি বিমানবন্দরে।

Delhi: 'ভারত সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞ', দিল্লিতে পৌঁছে বললেন আফগান শিখ শরণার্থীরা
55 Afghan Sikh minorities reached Delhi (Photo Credit: ANI)

নতুন দিল্লি, ২৬ সেপ্টেম্বর:  তালিবানি শাসনাধীন আফগানিস্তান থেকে পালিয়ে আসা ৫৫জন শিখকে (55 Afghan Sikh minorities) নিয়ে গতকাল রাতেই বিশেষ বিমান পৌঁছেছে দিল্লি বিমানবন্দরে। তালিবান অধ্যুষিত আফগানিস্তানে চরম দুর্দশার মধ্যে সংখ্যালঘু শিখদের দিন কাটছে। দেশ থেকে পালিয়ে ভারতে পৌঁছে অনেকেই তাই স্বস্তির শ্বাস ফেলছেন। আরও পড়ুন-Anubrata Mondal: জেলে বসে মহিষাসুরমর্দ্দিনী শুনে কলের জলে পিতৃপুরুষের তর্পণ, অনুব্রতর অন্য মহালয়া

এই প্রসঙ্গে আফগান শিখ বলজিৎ সিং বলেছেন "আফগানিস্তানে অবস্থা খুব একটা ভাল নয়। আমি চার মাস বন্দি ছিলাম। তালিবানরা আমাদের সঙ্গে প্রতারণা করেছে, তারা কারাগারে আমাদের চুল কেটেছে।  ভারতে ধর্ম নিয়ে ফিরতে পেরে কৃতজ্ঞ ও খুশি।"

আর এক আফগান শরণার্থী সুখবীর সিং খালসা বলেছেন, "আমাদের জরুরি ভিসা দেওয়ার জন্য এবং এখানে পৌঁছতে সাহায্য করার জন্য  ভারত সরকারকে ধন্যবাদ জানাতে চাই। আমাদের অনেকের পরিবার এখনও আফগানিস্তানে। প্রায়  ৩০-৩৫ জন সেখানে আটকা পড়ে আছে।"

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 26, 2022 09:50 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).