গত শনিবার পুরীতে (Puri) এক নাবালিকার গায়ে আগুন লাগিয়ে পুড়িয়ে মারার চেষ্টা করে একদল দুষ্কৃতী। এই ঘন্টার পর কেটে গিয়েছে ২৪ ধন্টা। কিন্তু এখনও পর্যন্ত অভিযুক্তদের খোঁজ পর্যন্ত পায়নি। এদিকে অগ্নিদ্বগ্ধ নাবালিকার অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাঁকে ভুবনেশ্বর এইমস থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সের মাধ্যমে উড়িয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে দিল্লি এইমসে। একদিকে যখন নাবালিকার মরণ-বাঁচন অবস্থা, তখন অন্যদিকে এই তদন্তে পুলিশি নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ তুলছে রাজ্যের বিরোধীরা। বিজেডি ও কংগ্রেসের তরফে বিধানসভার সামনে আজ বিক্ষোভ প্রদর্শন করা হয়েছিল।
ঘটনার প্রতিবাদে সরব বিরোধীরা
রাজ্যে বিজেপি ক্ষমতায় আসার পর থেকে একের পর এক এই ধরনের ঘটনা ঘটছে। এমনটাই অভিযোগ করছেন রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা বিজেডি সুপ্রিমো নবীন পট্টনায়েক। গত ১২ জুলাই কলেজ ছাত্রী গায়ে আগুন লাগিয়ে আত্মহত্যার প্রসঙ্গ টেনে রাজ্য সরকারের কড়া সমালোচনা করেছেন তিনি। অন্যদিকে গতকাল রাতেই কিশোরীকে এয়ারলিফ্ট করে দিল্লিতে স্থানান্তর করার দাবি করছিলেন বিজেডি ও কংগ্রেস নেতৃত্ব। এই নিয়ে এইমস ভুবনেশ্বরের সামনে বিক্ষোভ দেখান তাঁরা। বর্তমানে হাসপাতাল চত্বরে জারি রয়েছে ১৬৩ ধারা জারি রয়েছে।
ঘটনাস্থলে পুলিশের উচ্চপদস্থ কর্তারা
এদিকে, রবিবার বালাঙ্গা থানা এলাকার নোয়াগোপালপুর গ্রামে ঘটনাস্থল পরিদর্শনে যান ডিজিপি ওয়াই পি খুরানিয়া। তিনি বলেন, “ঘটনার তদন্ত খুব সক্রিয়ভাবেই করা হচ্ছে। আজ সকালে ফরেন্সিক বিশেষজ্ঞ ও এইমস ভুবনেশ্বরের একটি টিম ঘটনাস্থলে এসে নমুনা সংগ্রহ করে গেছেন। প্রত্যক্ষদর্শীদের জেরা করে অপরাধীদের ধরার চেষ্টা চলছে। খুব শীঘ্রই তাঁদের ধরে ফেলা হবে”।