Nirmala Sitharaman: মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের অভিযোগকে 'মিথ্যা' বলে দাবি করলেন কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারমন

শনিবার নীতি আয়োগের বৈঠকে একদিকে যখন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মাইক বন্ধের ইস্যু নিয়ে সরব হয়েছে বিরোধীরা।

Nirmala Sitharaman: মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের অভিযোগকে 'মিথ্যা' বলে দাবি করলেন কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারমন

শনিবার নীতি আয়োগের (NITI Aayog) বৈঠকে একদিকে যখন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) মাইক বন্ধের ইস্যু নিয়ে সরব হয়েছে বিরোধীরা। তখন অন্যদিকে এই অভিযোগের পাল্টা দিলেন খোদ অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারমন (Nirmala Sitharaman)। কার্যত মমতার অভিযোগকে মিথ্যা বলে দাবি করলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী। তাঁর দাবি, সকল মুখ্যমন্ত্রীর জন্য আলাদা করে টাইম বেঁধে দেওয়া হয়ছিল। ফলে কেউ বেশি বা কেউ কম বক্তব্য পেশ করেছেন তা কিন্তু নয়। সকলের সময়মতো উনিও বক্তব্য রেখেছেন। যদি ওনার অতিরিক্ত কিছু বলারই ছিল তাহলে সেটা আগে জানাতে পারতেন। কিন্তু উনি কিছু বলেননি। আর ওনার মাইকে কোনও সমস্যা হয়নি। তাই ওনার অভিযোগ সম্পূর্ণভাবে মিথ্যা।

অর্থমন্ত্রী আরও বলেন, বিরোধীদের হয়ে তিনি এসেছিলেন বলে আমরা সকলেই খুশি ছিলাম। উনি আমাদের সঙ্গে ব্যক্তিগতভাবে কথাও বলেন। তারপরেও বৈঠক থেকে আচমকা বেরিয়ে এসে এধরনের মিথ্যা অভিযোগ কেন তুললেন সেটাই আমরা বুঝতে পারছি না। আমরা সকলেই ওনার রাজ্যের কথা বিরোধীদের রাজ্যের সমস্যা নিয়ে কথা শুনেছি। এভাবে রাজনৈতিক বৈষম্যের ভিত্তিহীন অভিযোগ তুলে কোনও লাভ হবে না। সকল মুখ্যমন্ত্রীর আসনের সামনে টাইমার ছিল। সেই টাইমার অনুযায়ী সকলে বক্তব্য রেখেছেন। ওনার যদি অতিরিক্ত কিছু বলার থাকতোই, তাহলে সেটা আমাদের জানাতে পারতেন।

প্রসঙ্গত, শনিবার নীতি আয়োগের বৈঠকে যোগ দিতে সকালেই রাষ্ট্রপতি ভবনে হাজির হয়ছিলেন। এই বৈঠকের মাঝেই আচমকা বাইরে বেরিয়ে এসে মমতা অভিযোগ তোলেন যে তাঁকে ৫ মিনিটের বেশি কথা বলার সুযোগ দেওয়া হয়নি। এমনকী তাঁর মাইক বন্ধ করে দেওয়ার অভিযোগও ওঠে। এই নিয়ে সমালোচনা শুরু করেছে ইন্ডিয়া জোটের নেতানেত্রীরা। যা নিয়ে বিতর্ক শুরু হয়েছে শাসক-বিরোধীদের মধ্যে।

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 27, 2024 07:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).