Netflix Password Rules: বন্ধু-পরিজনদের আর শেয়ার করা যাবে না নেটফ্লিক্স পাসওয়ার্ড, আজ থেকে চালু নয়া নিয়ম

মানি কন্ট্রোল জানিয়েছে, স্ট্রিমিং অ্যাপ নেটফ্লিক্স বছরের শেষার্ধে তাঁদের আয় বাড়ানোর প্রয়াসে ভারত এবং ইন্দোনেশিয়া, ক্রোয়েশিয়া এবং কেনিয়ার মতো অন্যান্য বাজারে অ্যাকাউন্ট ভাগ করে নেওয়ার বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেওয়া শুরু করবে আজ (২০ জুলাই, ২০২৩) থেকে।

Netflix Password Rules: বন্ধু-পরিজনদের আর শেয়ার করা যাবে না নেটফ্লিক্স পাসওয়ার্ড, আজ থেকে চালু নয়া নিয়ম
Netflix Rep Image Photo Credit: Twitter@FT

Netflix Password Rules: বন্ধু বা পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে  ওটিটি (OTT)পরিষেবার পাসওয়ার্ড শেয়ার করার দিন শেষ হতে চলেছে।স্ট্রিমিং জায়ান্ট নেটফ্লিক্স (Netflix) ঘোষণা করেছে যে ভারতে এখন আর পাসওয়ার্ড শেয়ার করার অনুমতি দেওয়া হবে না। কোম্পানি বলেছে যে প্রতিটি অ্যাকাউন্ট শুধুমাত্র একটি পরিবারের দ্বারাই ব্যবহার করা উচিত। আজ থেকে ভারতে নেটফ্লিক্স ব্যবহারকারীদের, যারা তাদের পরিবারের বাইরে Netflix Password শেয়ার করেছেন তাদেরকে ইমেলের মাধ্যমে এই বিজ্ঞপ্তির কথা জানাবে নেটফ্লিক্স। নেটফ্লিক্স তাঁর বিবৃতিতে বলেছে-

"একটি Netflix অ্যাকাউন্ট একটি পরিবারের দ্বারা ব্যবহারের জন্য৷ সেই পরিবারে বসবাসকারী প্রত্যেকে যেখানেই থাকুন না কেন - বাড়িতে, গাড়িতে চলতে চলতে, ছুটির দিনে - এবং ট্রান্সফার প্রোফাইল এবং অ্যাক্সেস এবং ডিভাইসগুলি পরিচালনা করার মতো নতুন বৈশিষ্ট্যগুলির সুবিধা নিতে পারেন৷

আমরা স্বীকার করি যে আমাদের সদস্যদের অনেক বিনোদন পছন্দ আছে। এই কারণেই আমরা বিভিন্ন ধরনের নতুন ফিল্ম এবং টিভি শোতে প্রচুর পরিমাণে বিনিয়োগ করতে থাকি - তাই আপনার রুচি, মেজাজ বা ভাষা যাই হোক না কেন এবং আপনি যার সাথেই দেখছেন, নেটফ্লিক্সে দেখার জন্য সবসময় সন্তোষজনক কিছু থাকে"

গত ২০২২ সাল থেকেই  আয় ও গ্রাহক বাড়াতে নেটফ্লিক্স অনেক নতুন পরিবর্তন এনেছে। প্রাক্তন সিইও রিড হেস্টিংস গত বছরই প্রকাশ করেছিলেন যে পাসওয়ার্ড শেয়ার করার পদ্ধতিটি ধীরে ধীরে বন্ধ করা হবে। অর্থাৎ, এখন আপনি যদি আপনার Netflix পাসওয়ার্ড কারও সঙ্গে শেয়ার করেন, তাহলে আপনাকে এর জন্য আলাদাভাবে টাকা দিতে হবে।

মানি কন্ট্রোল জানিয়েছে, স্ট্রিমিং অ্যাপ নেটফ্লিক্স বছরের শেষার্ধে তাঁদের আয় বাড়ানোর প্রয়াসে ভারত এবং ইন্দোনেশিয়া, ক্রোয়েশিয়া এবং কেনিয়ার মতো অন্যান্য বাজারে অ্যাকাউন্ট ভাগ করে নেওয়ার বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেওয়া শুরু করবে আজ ২০ জুলাই, .২০২৩ থেকে।

 

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 20, 2023 10:23 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).