দিল্লি, ১৯ নভেম্বর: এবার বিদেশের মাটিতে মৃত্যু হল এক ভারতীয়র। অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে সমনভিতা দারেশ্বর নামে বছর ৩৩-এর এক অন্তঃসত্ত্বা মহিলার মৃত্যু হয়। সিডনির রাস্তায় গাড়ি দুর্ঘটনার কবলে পড়েন বছর ৩৩-এর সমনভিতা এবং তাঁর মৃত্যু হয় বলে জানা যায়।
রিপোর্টে প্রকাশ, সমনভিতা ৮ মাসের অন্তঃসত্ত্বা ছিলেন। সিডনিতে তিনি যখন রাস্তার পার হচ্ছিলেন, সেই সময় ঘটে যায় ভয়াবহ দুর্ঘটনা।
শুক্রবার রাতে যখন সিডনিতে নিজের পরিবারের সঙ্গে একটি অনুষ্ঠানে যান ওই ভারতীয় মহিলা, সেই সময় হঠাৎ করেই রাস্তা পার হওয়ার সময় দুর্ঘটনা ঘটে। তবে সমনভিতাকে যে গাড়িটি ধাক্কা দেয়, সেই চালক গ্রেফতারির পরপরই জামিন পেয়ে যায় বলে খবর।
জানা যায়, গত ১৪ নভেম্বর ভয়াবহ দুর্ঘটনার পর সমনভিতাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তবে শেষরক্ষা হয়নি। হাসপাতালে নিয়ে যাীওয়ার পরপরই ওই অন্তঃসত্ত্বা ভারতীয় মহিলার মৃত্যু হয়।
সমনভিতা দারেশ্বর কর্ণাটকের বাসিন্দা। তথ্য প্রযুক্তি কর্মী সমনভিতা অস্ট্রেলিয়ায় যান কর্মসূত্রে। সমনভিতার স্বামী বিনীতও স্ত্রীর সঙ্গেই অস্ট্রেলিয়ায় থাকেন। তাঁরা নতুন জমি কিনে সেখানে বাড়ি তৈরির পরিকল্পনা করছিলেন বর্তমানে। তবে স্বপ্ন পূরণের আগেই গাড়ির চাকায় পিষে যান সমনভিতা এবং শেষ হয়ে যায় পরিবারের সমস্ত আশা আকাঙ্খা।