Kazakhstan Plane Crash: কাজাকিস্তানে ১০০ জন যাত্রীকে নিয়ে এয়ারপোর্টে ভেঙে পড়ল বিমান, মৃত বেড়ে ১৪
আজ সকালে কাজাকিস্তানে আলমাতি বিমানবন্দরে দুর্ঘটনার মুখে পড়ে একটি বিমান। বিমাটিতে ৯৫ জন যাত্রী ছাড়াও ৫ জন ক্রিউ সদস্য ছিল। কাজাকিস্তান সিভিল অ্যাভিয়েশনের তরফ থেকে ঘটনাস্থলে ৭ জনকে মৃত বলে ঘোষণা করে। বিমানটি ওঠার সময় উচ্চতার ওপর নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে, এর আগে বিমানটি একটি উঁচু বিল্ডিংয়ে ধাক্কা লাগে।
কাজাকিস্তান, ২৭ ডিসেম্বর: আজ সকালে কাজাকিস্তানে (Kazakhstan) আলমাতি বিমানবন্দরে (Almaty Airport) দুর্ঘটনার মুখে পড়ে একটি বিমান। বিমাটিতে ৯৫ জন যাত্রী ছাড়াও ৫ জন ক্রিউ সদস্য ছিল। কাজাকিস্তান সিভিল অ্যাভিয়েশনের তরফ থেকে ঘটনাস্থলে ৭ জনকে মৃত বলে ঘোষণা করে। বিমানটি ওঠার সময় উচ্চতার ওপর নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে, এর আগে বিমানটি একটি উঁচু বিল্ডিংয়ে ধাক্কা লাগে।
বিমানটি নূর-সুলতান (Nur Sultan) যাওয়ার জন্য রওনা দিয়েছিল। বেক এয়ার সকাল ৭.০৫ এ আলমাতি থেকে রওনা হয়ে সকাল ৮.০৪ এ আস্তানাতে পৌঁছানোর কথা ছিল। কিন্তু রওনা দিতেই ঘটে গেল বিপত্তি। ANI-র খবর অনুযায়ী, প্রাথমিকভাবে ৯ জন মারা (9 death) যাওয়ার খবর পাওয়া গেছিল। মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৪ হয়েছে।
Kazakhstan plane crash: Bek Air plane goes down near Almaty airport; multiple fatalities reported
— Breaking911 (@Breaking911) December 27, 2019
#Bekair plane crashes after take off from Almaty Airport #flight2100 #Almaty #Алматы pic.twitter.com/qx9HiKbjSn
— Hamadi Aram (@H_Aram) December 27, 2019
বেক এয়ার ২১০০ সকাল ৭.০৫ নাগাদ রাডার থেকে আচমকা বিলুপ্ত হয়ে যায়। তালগার এলাকার ওপরই এই ঘটনাটি ঘটে। দুর্ঘটনাটি কী কারণে ঘটেছে সেই বিষয়ে বিশদভাবে খতিয়ে দেখা হবে। বিষয়টির তদন্তের জন্য একটি কমিশন গঠন করা হবে। দুর্ঘটনাটির কারণ পুরোপুরি সামনে না আসা পর্যন্ত তদন্ত চলবে।
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 27, 2019 09:48 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

