Canada Punjabi Students : ১৫০ পাঞ্জাবি পড়ুয়াকে দেশ থেকে বিতাড়িত করা যাবে না, সরকারের কাছে আবেদন কানাডিয়ান পার্টির

২৯ মে পড়ুয়াদের দেশ থেকে বিতাড়িত করার দিন নির্ধারিত হয়েছে

Canada Punjabi Students : ১৫০ পাঞ্জাবি পড়ুয়াকে দেশ থেকে বিতাড়িত করা যাবে না, সরকারের কাছে আবেদন কানাডিয়ান পার্টির

টরন্টো: কানাডার নিউ ডেমোক্রেটিক পার্টি সে দেশের সরকারের কাছে ১৫০ জন পাঞ্জাবি পড়ুয়াকে  (Punjabi Students) দেশ থেকে বিতাড়িত না করার আহ্বান জানিয়েছে। এই পড়ুয়াদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তাঁরা ভুয়ো কলেজে ভর্তির চিঠিতে এ দেশে এসেছে। এদিকে ছাত্রদের দাবি, তারা ভারতীয় অভিবাসন পরামর্শ সংস্থার দ্বারা প্রতারিত হয়েছে। সংস্থাটি তাঁদের জাল নথি দিয়েছে, যে বিষয়ে তাঁদের কিছুই জানা ছিল না। ২৯ মে  ওই পড়ুয়াদের দেশ থেকে বিতাড়িত করার দিন নির্ধারিত হয়েছে। আরও পড়ুন: 

দেখুন টুইট 

অভিবাসন মন্ত্রী শন ফ্রেজার বলেন,  যে সমস্ত পড়ুয়ারা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার জন্য কানাডায় এসেছিলেন  তাঁরা এখন দেশ থেকে বিতাড়িত হওয়ার আশঙ্কায় রয়েছেন৷ তিনি আরও বলেন, ২৫ মে আমি দেশের মন্ত্রীকে চিঠি লিখেছিলাম ওই পড়ুয়াদের সাহায্য করার জন্য জরুরিভাবে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানিয়ে।

মন্ত্রী ফ্রেজার এর আগে টুইট করেছিলেন যে তিনি অপরাধীদের খুঁজে বের করার উপর বিশেষ নজর দিচ্ছেন। ফ্রেজারের এই প্রতিক্রিয়াকে স্বাগত জানিয়ে, কোয়ান বলেছিলেন এই মুহূর্তে পড়ুয়াদের নির্বাসন স্থগিত করার বিষয়টি  গুরুত্বপূর্ণ।

(The above story first appeared on LatestLY on May 27, 2023 04:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).