Shashi Panja: নারী সুরক্ষার জন্য বানানো অপরাজিতা বিল এখনও আইন হল না, কেন্দ্রীয় তৎপরতার দাবিতে রাজপথে তৃণমূল
রাজ্য সরকার বিধানসভায় আগেভাগেই পাশ করে দিয়েছিল, কিন্তু আইন না বানানো পর্যন্ত কোন ধর্ষণের ঘটনায় লাগু হচ্ছে না অপরাজিতা বিল।
অবিলম্বে যাতে এই বিল আইনে রূপান্তরিত হয়, শনিবার সেই দাবিতেই পথে নামলেন তৃণমূলের মহিলা মোর্চার সদস্যরা। জানা যাচ্ছে, এদিন এই ইস্যুতে উত্তর কলকাতার শ্যামবাজার থেকে হেদুয়া পর্যন্ত মিছিল করলেন মহিলা নেতা কর্মীরা। যার নেতৃত্বে ছিলে রাজ্যের মন্ত্রী ডাঃ শশী পাঁজা (Shashi Panja)। তিনি এদিন বলেন, অপরাজিতা বিল বানানোই হয়েছিল নারী ও শিশু সুরক্ষার জন্য। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) সেই সেপ্টেম্বর মাসেই বিলটি বিধানসভায় পাশ করিয়ে দিয়েছিলেন।
শশী পাঁজা আরও বলেন যে, এই বিলটি পাশ করালেই তো হবে না, এটাকে আইনে পরিণত করতে হবে। নারী সুরক্ষার জন্য এই বিল অত্যন্ত জরুরি। তাহলে কেন কেন্দ্র সরকার এই বিলটি ঝুলিয়ে রেখেছে। এটা অবিলম্বে পাশ করানো উচিত। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেছেন যে আগামীদিনেও যদি এই বিল পাশ না হল তাহলে তৃণমূলের একটি প্রতিনিধি দল দিল্লিতে পাঠাবেন এবং আরও বৃহত্তরভাবে আন্দোলন হবে।
#WATCH | Kolkata: At the TMC Mahila Morcha’s protest over Aparajita Women and Child Bill, TMC leader Shashi Panja says, “The Aparajita Bill is for the protection of women and children….. There is no point in this bill if it does not become a law. Why is the central government… pic.twitter.com/aPjTeRdk4w
— ANI (@ANI) November 30, 2024
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

