Purnam Kumar Shaw arrives at Howrah: বাড়ি ফিরছেন পূর্ণম, রিষড়ায় অকাল দীপাবলির আবহ, হাওড়া স্টেশনে উপচে পড়া ভিড়

রিষড়ায় পূর্ণমের বাড়িতেও তখন থিকথিক করছে ভিড়। আলো, প্রদীপ দিয়ে সাজানো হয়েছে গোটা বাড়ি। যেন অকাল দীপাবলির আবহ। চলছে জোরকদমে রান্নাবান্না। আনা হয়েছে কেক। কেক কেটে হবে পূর্ণমের ঘরে ফেরার উদযাপন।

Purnam Kumar Shaw arrives at Howrah: বাড়ি ফিরছেন পূর্ণম, রিষড়ায় অকাল দীপাবলির আবহ, হাওড়া স্টেশনে উপচে পড়া ভিড়
Purnam Kumar Shaw arrives at Howrah (Photo Credits: ANI)

কলকাতা, ২৩মেঃ দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর ঘরের ছেলের ঘরে ফেরার পালা। আজ শুক্রবার, ২৩ মে বাড়ি ফিরছেন বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউ (Purnam Kumar Shaw)। পাকিস্তান রেঞ্জার্সের হাতে বন্দি হওয়ার পর প্রায় তিন সপ্তাহ পর মুক্ত হন পূর্ণম। তবে দেশে ফিরলেও বাড়িতে ফেরা হয়নি তাঁর। বিভিন্ন স্বাস্থ্য পরীক্ষা, তাঁর মানসিক স্বাস্থ্যের যাচাইকরণ, পাকিস্তান ভারতীয় জওয়ানের উপর কী কী অত্যাচার চালিয়েছে সেই সমস্ত দিক খতিয়ে দেওয়ার জন্যে পাঠানকোটেই রাখা হয়েছিল পূর্ণমকে। দেশে ফেরার ৯ দিনের মাথায় যাবতীয় পরীক্ষা নিরীক্ষা শেষে হুগলির রিষড়ায় বাড়িতে ফিরলেন বিএসএফ জওয়ান।

সকাল থেকেই পূর্ণমের জন্যে অপেক্ষার প্রহর গুনছিল গোটা পরিবার। অপেক্ষায় তাঁর অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী রজনী। শুক্রবার বিকেল সাড়ে ৪টের পর হাওড়া স্টেশনে পৌঁছন পূর্ণম। তাঁকে স্বাগত জানাতে হাওড়া স্টেশনে লোকে লোকারণ্য। ছিলেন পূর্ণমের বাবা এবং রিষড়া পুরসভার চেয়ারম্যানও। স্টেশনে পূর্ণম পা রাখতেই তাঁকে ছেঁকে ধরল ভিড়। ধেয়ে এল সাংবাদিকদের মাইক। 'ভারত মাতা কি জয়', 'জিন্দাবাদ' স্লোগানে তখন গোটা প্ল্যাটফর্ম চত্বর মুখোরিত। ভারতীয় পতাকা উত্তরীয় হিসাবে পরিয়ে সংবর্ধনা জানানো হয় বিএসএফ জওয়ানকে। হাওড়া স্টেশন থেকে গাড়িতে করে সোজা রিষড়ার উদ্দেশ্যে রওনা দেন পূর্ণমরা।

জাতীয় পতাকা জড়িয়ে পূর্ণমকে সম্বর্ধনাঃ

রিষড়ায় পূর্ণমের বাড়িতেও তখন থিকথিক করছে ভিড়। আলো, প্রদীপ দিয়ে সাজানো হয়েছে গোটা বাড়ি। যেন অকাল দীপাবলির আবহ। চলছে জোরকদমে রান্নাবান্না। আনা হয়েছে কেক। কেক কেটে হবে পূর্ণমের ঘরে ফেরার উদযাপন।

উল্লেখ্য, গত ২৩ মে পাঞ্জাব সীমান্ত থেকে পাক রেঞ্জার্সের হাতে আটক হন পূর্ণম তিনি ভুল করে সীমান্ত পেরিয়ে পাকিস্তানে ঢুকে পড়েছিলেন। সাম্প্রতিক সময়ে ভারত পাকিস্তানের মধ্যে সংঘর্ষ পরিস্থিতি পূর্ণমের দেশে ফেরা অনিশ্চিত করে তুলেছিল।

(The above story first appeared on LatestLY on May 23, 2025 06:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).