Kasba Gang Rape Case: কসবা গণধর্ষণ কাণ্ডে মনোজিতদের বিরুদ্ধে ৬৫৮ পাতার চার্জশিট পেশ করল কলকাতা পুলিশ

কসবা গণধর্ষণ কাণ্ডে আলিপুর আদালতে অবশেষে চার্জশিট পেশ করল কলকাতা পুলিশ। অভিযোগ দায়েরের ৫৮ দিনের মাথায় মনোজিৎ মিশ্র সহ ৪ অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ৬৫৮ পাতার চার্জশিট পেশ করেন তদন্তকারী আধিকারিকরা।

Kasba Gang Rape Case: কসবা গণধর্ষণ কাণ্ডে মনোজিতদের বিরুদ্ধে ৬৫৮ পাতার চার্জশিট পেশ করল কলকাতা পুলিশ

কসবা গণধর্ষণ কাণ্ডে (Kasba Gang Rape Case) আলিপুর আদালতে অবশেষে চার্জশিট পেশ করল কলকাতা পুলিশ। অভিযোগ দায়েরের ৫৮ দিনের মাথায় মনোজিৎ মিশ্র সহ ৪ অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ৬৫৮ পাতার চার্জশিট পেশ করেন তদন্তকারী আধিকারিকরা। গত ২৫ জুন কসবায় সাউথ ক্যালকাটা ল’ কলেজে এক তরুণীকে গণধর্ষণ করা হয়েছিল। সেদিন রাতে থানায় অভিযোগ দায়ের করলে পরেরদিন মধ্যে তিন মূল অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এবার মনোজিতদের বিরুদ্ধে শুরু হবে বিচার প্রক্রিয়া। যদিও কবে এই মামলার রায় বেরোয় এবং অভিযুক্তদের কী সাজা হয়, এখন সেটাই দেখার। বর্তমানে চারজনই বিচার বিভাগীয় হেফাজতে রয়েছে।

একাধিক ধারায় মামলা রুজু হয়েছে

সূত্রের খবর, চার্জশিটে ৮০ জন সাক্ষীর বয়ান রেকর্ড করা হয়েছে। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ধর্ষণ, ভয় দেখানো, আটকে রাখা, অশ্লীল ভিডিয়ো করা এবং পরে সেই ভিডিয়ো ডিলিট করা সহ একাধিক ধারায় মামলা রুজু হয়েছে। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কলেজের প্রাক্তনী তথা অস্থায়ী কর্মী মনোজিৎ মিশ্র, বর্তমান ছাত্র প্রমিত মুখোপাধ্যায়, জইব আহমেদ ও নিরাপত্তারক্ষী পিনাকী বন্দ্যোপাধ্যায়কে গ্রেফতার করা হয়েছে।

কসবা গণধর্ষণ কাণ্ড

গত ২৫ জুন রাতে কলেজের নিরাপত্তারক্ষীর ঘরে প্রথম বর্ষের ওই তরুণীকে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ করেছিল মনোজিৎ। আর এই ঘটনায় সাহায্য করেছিল জইব ও প্রমিত। ঘটনার সময় পালানোর চেষ্টা করলে দায়িত্বপ্রাপ্ত নিরাপত্তারক্ষী মনোজিতের নির্দেশে গেট বন্ধ করে দিয়েছিল। তারপর ঘরে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ করে কলেজের প্রাক্তন ছাত্র। এবং বাকিরা সেই ঘটনার ভিডিয়ো করে।

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 24, 2025 06:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).