Kali Puja 2023: ৮০ ফুটের কালী মূর্তি বানিয়ে চমক দিতে প্রস্তুত ব্যারাকপুরের মনিরামপুর বটতলা স্পোটিং ক্লাব (দেখুন ভিডিও)
এবার বড় দুর্গার আদলে ৮০ ফুটের সবচেয়ে বড় কালী মূর্তি তৈরি করে শ্যামা পুজোয় চমক দিতে চলেছে ব্যারাকপুরের মনিরামপুর বটতলা স্পোটিং ক্লাব। গত বছর এই ক্লাবই তৈরি করেছিল ৬০ ফুটের কালীপ্রতিমা।
উমা বিদায়ের পরেই এবার শ্যামার আগমনের প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে ক্লাবগুলি। আর কালী পুজো মানে সকলের নজর চলে যায় উত্তর ২৪ পরগনা জেলায়। এই জেলার মূল আকর্ষণ বারাসত। তবে বারাসত, মধ্যমগ্রামের পুজোর পাশাপাশি এবার আকর্ষণের কেন্দ্র হতে চলেছে ব্যারাকপুর।
ব্যারাকপুরের মনিরামপুর বটতলা স্পোটিং ক্লাব এই বছর পদার্পণ করতে চলেছে ৬৫ তম বর্ষে। এবছরের তাঁদের ভাবনা 'ছোট মুখে বড় কথা'। সবচেয়ে বড় দূর্গা বানিয়ে তাক লাগিয়েছিল দেশপ্রিয় পার্কের দুর্গোৎসব। এবার বড় দুর্গার আদলে ৮০ ফুটের সবচেয়ে বড় কালী মূর্তি তৈরি করে শ্যামা পুজোয় চমক দিতে চলেছে ব্যারাকপুরের মনিরামপুর বটতলা স্পোটিং ক্লাব। গত বছর এই ক্লাবই তৈরি করেছিল ৬০ ফুটের কালীপ্রতিমা। গতবছর ব্যাপক সাড়া মেলায় উদ্যোক্তাদের তরফে প্রতিমার উচ্চতা আরও বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সেই ভাবনা থেকেই আশি ফুটের কালী প্রতিমা তৈরি কাজ ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে বটতলা স্পোর্টিং ক্লাবে। প্রতিমা শিল্পী কৃশানু পাল।
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 01, 2023 05:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

