Cyclone Sitrang: এগিয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং, দমকা হাওয়ার সঙ্গে শুরু বৃষ্টি, পণ্ড হতে পারে কালীপুজোর আনন্দ

এই মুহূর্তে সাগরদ্বীপ থেকে ৪৩০ কিলোমিটার মত দূরে রয়েছে সিত্রাং। তবে রবিবার রাতে ঘূর্ণিঝড় শক্তি বাড়াতেই দক্ষিণবঙ্গে আবহাওয়ার পরিবর্তন হতে শুরু করেছে। ফলে সোমবার সারা দিন ধরেই রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় বৃষ্টি হবে বলে জানানো হয়েছে।

Cyclone Sitrang: এগিয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং, দমকা হাওয়ার সঙ্গে শুরু বৃষ্টি, পণ্ড হতে পারে কালীপুজোর আনন্দ
Cyclone Asani (Photo Credit: Twitter)

কলকাতা, ২৪ অক্টোবর: ক্রমশ এগিয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় (Cyclone)। সোমবার সকালে শক্তি বাড়িয়ে স্থলভাগের দিকে আরও এগিয়ে আসতে শুরু করেছে সিত্রাং (Sitrang)। ফলে সোমবার সকাল থেকেই রাজ্যের একাধিক জায়গায় হালকা বৃষ্টি শুরু হয়েছে। সেই সঙ্গে বইতে শুরু করেছে হাওয়া। দিন যত গড়াবে, তত এই হাওয়ার গতিবেগ বাড়বে বলে মনে করা হচ্ছে। কালীপুজোর দিনই এই ঘূর্ণিঝড়ের গতিবেগ ঘণ্টায় ৯০ থেকে ১০০ কিলোমিটার হতে পারে বলে মনে করছে মৌসম ভবন। ঘূর্ণিঝড় যত গতি বাড়াবে, তত দুই ২৪ পরগণা, মেদিনীপুরে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বাড়বে বলে মনে করা হচ্ছে হাওয়া অফিসের তরফে।

জানা যাচ্ছে, এই মুহূর্তে সাগরদ্বীপ থেকে ৪৩০ কিলোমিটার মত দূরে রয়েছে সিত্রাং। তবে রবিবার রাতে ঘূর্ণিঝড় শক্তি বাড়াতেই দক্ষিণবঙ্গে আবহাওয়ার পরিবর্তন হতে শুরু করেছে। ফলে সোমবার সারা দিন ধরেই রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় বৃষ্টি হবে বলে জানানো হয়েছে।

এসবের পাশাপাশি রাজ্যের উপকূলবর্তী এলাকায় সতর্কতা জারি করা হয়েছে। মৎস্যজীবীরা যাতে সমুদ্রে না যান, সে বিষয়ে সতর্ক করা হয় আবহাওয়া দফতরের তরফে।

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 24, 2022 11:04 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).