Malda: সুজাপুরে রাস্তার ধারে একটি পরিত্যক্ত বাড়ি থেকে উদ্ধার বিস্ফোরক, তদন্তে নেমেছে পুলিশ
মালদা থেকে উদ্ধার হল একাধিক তাজা বোমা। জানা যাচ্ছে. শনিবার সকালে মালদার সুজাপুরে স্কুলপাড়া এলাকায় একটি পরিত্যক্ত বাড়ির মধ্যে থাকা একটি প্লাস্টিক ব্যাগ থেকে উদ্ধার হয়েছে কমপক্ষে ১০টি বোমা।
মালদা থেকে উদ্ধার হল একাধিক তাজা বোমা। জানা যাচ্ছে. শনিবার সকালে মালদার (Malda) সুজাপুরে স্কুলপাড়া এলাকায় একটি পরিত্যক্ত বাড়ির মধ্যে থাকা একটি প্লাস্টিক ব্যাগ থেকে উদ্ধার হয়েছে কমপক্ষে ১০টি বোমা। যার মধ্যে ৯টি সুতলি বোমা এবং একটি কৌটো বোমা। গোটা ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়। ঘটনাস্থলে এসেছে কালিয়াচক থানার পুলিশ ও বোম্ব স্কোয়াডের আধিকারিকরা। তাঁরাই বোমাগুলি নিস্ক্রিয় করে। ঘটনায় এখনও কাউকে গ্রেফতার করেনি পুলিশ।
জানা যাচ্ছে, এদিন স্থানীয় বাসিন্দারাই বাড়ি সামনে সন্দেহজনক ব্যাগ দেখে উঁকি মারেন। তখন দেখেন ব্যাগের মধ্যে থাকা কৌটোর মধ্যে দড়ি দিয়ে বাধা কিছু রয়েছে। তারপরেই আতঙ্কিত হয়ে তাঁরা পুলিশে খবর দেয়। এরপর ঘটনাস্থলে পুলিশ এসে ওই এলাকা ঘিরে ফেলে সিআইডি বোম্ব ডিসপোজাল টিম। তাঁরা এসে বোমাগুলি উদ্ধার করে। যদিও কে বা কারা এই বোমাগুলি রেখে গিয়েছে সেই বিষয়ে এখনও কিছু জানা যায়নি।
এরপর বিকেলের দিকে বোম্ব স্কোয়াডের আধিকারিকরা কুশাবাড়ি গ্রাম সংলগ্ন এলাকায় বোমাগুলি নিয়ে গিয়ে নিষ্ক্রিয় করে। বোমার আওয়াজে কেঁপে ওঠে গোটা এলাকা। অন্যদিকে, পুলিশসূত্রে খবর, বাড়িটি বরকত শেখ নামে এক ব্যক্তির। তবে বাড়ির মালিক বা বাকি সদস্যরা দীর্ঘদিন ধরেই বাড়িতে থাকেন না। যদিও তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হতে পারে বলে জানা যাচ্ছে।
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 29, 2024 08:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

