গলা অবধি ঋণের বোঝা। বেতনের টাকায় ইএমআই (EMI) মিটিয়ে সামাল দিতে পারছেন না গোটা মাস। ফ্ল্যাট-গাড়ি মিলিয়ে ৩০ লক্ষের উপর ঋণ। ৪০ হাজারের বেতন থেকে EMI দিয়ে পড়ে থাকছে না কিছুই। তার উপর স্ত্রী অন্তঃসত্ত্বা, তাঁর চিকিৎসার খবরও বিপুল। এমন অবস্থায় দিক্বিদিক শূন্য হয়ে খেলনা বন্দুক হাতে ব্যাঙ্ক লুট করতে ঢুকে পড়লেন কেন্দ্রীয় সরকারের এক কর্মী। ঘটনাটি ঘটেছে খাস কলকাতায় (Kolkata News)।
শুক্রবার সার্ভে পার্ক থানা এলাকায় একটি রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের শাখায় ডাকাতির চেষ্টায় এক সরকারি কর্মীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। অভিযুক্তের কাছ থেকে উদ্ধার হয়েছে একটি ছুরিও। বাজেয়ান্ত করা হয়েছে খেলনা বন্দুকটি।
পুলিশ জানাচ্ছে, ধৃত ব্যক্তির নাম ডালিম বসু। বয়স ৩৩। সার্ভে পার্ক থানা এলাকারই বাসিন্দা তিনি। কেন্দ্র সরকারের ডাকবিভাগে কর্মরত। শুক্রবার দুপুর ২টো ৪৫ মিনিট নাগাদ ডালিম রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের ওই শাখায় ঢুকে প্রথমে মূল গেট বন্ধ করে দেন বলে অভিযোগ। এরপর পকেট থেকে বন্দুক বের করে তা উঁচিয়ে ভয় দেখিয়ে টাকা দাবি করেন। আতঙ্কে এদিক ওদিক ছোটাছুটি শুরু করেন গ্রাহক এবং ব্যাঙ্ক কর্মীরা। অল্প সময়ের মধ্যেই নিরাপত্তারক্ষীরা ডালিমকে ধরে ফেলেন। এরপরেই জানা যায়, তাঁর হাতের বন্দুকটি আসল নয়, খেলনা। খবর দেওয়া হয় পুলিশে। পুলিশ এসে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেন।
তদন্তে পুলিশ জানতে পেরেছেন, ২৪ লক্ষ টাকা দিয়ে একটি ফ্ল্যাট কিনেছেন ওই ডাককর্মী। তাঁর বাইকের দাম ২ লক্ষ। বাড়ি সংস্কারের কাজে ব্যয় হয়েছে ৫ লক্ষ। সব মিলিয়ে ৩০ লক্ষের উপর ঋণের বোঝা ছিল ডালিম বসুর মাথায়। তাঁর স্ত্রী অন্তঃসত্ত্বা। নানান দুশ্চিন্তা থেকেই এমন কাণ্ড ঘটিয়েছেন কলকাতার যুবক।