US Open 2025: সিনারকে ধরাশায়ী করে দ্বিতীয়বার ইউএস ওপেন জিতলেন আলকারাজ, হলেন বিশ্ব র্যাঙ্কিংয়ে এক নম্বর
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের আর্থার অ্যাশ স্টেডিয়ামে ইতালিয়ান জ্যানিক সিনারকে হারিয়ে ২০২৫ সালের ইউএস ওপেনে (US Open 2025) চ্যাম্পিয়ন হলেন স্পেনের তারকা টেনিস খেলোয়াড় কার্লোস আলকারাজ (Carlos Alcaraz)। ইউএস ওপেনের সিঙ্গলসের ফাইনাল ম্যাচের আগে এটিপি র্যাঙ্কিংয়ের এক নাম্বারে ছিলেন সিনার(Jannik Sinner), দুইয়ে আলকারাজ। ম্যাচের সমীকরণ ছিল আলকারাজ ও সিনারের মধ্যে যিনি শিরোপা জিতবেন এটিপি র্যাঙ্কিংয়ের এক নাম্বারে উঠে যাবেন তিনি।এই জয়ের ফলে সিনারকে সরিয়ে এক নং (World Number 1)এ চলে এসেছেন আলকারাজ। এ নিয়ে মোট ছয়টি গ্র্যান্ডস্লাম জিতলেন স্পেনের তারকা আলকারাজ, যার মধ্যে রয়েছে দুটি ইউএস ওপেন (US Open Champion)ও।
আলকারাজ ফাইনাল ম্যাচে সিনারকে হারিয়েছেন ৬-২, ৩-৬, ৬-১ এবং ৬-৪ সেটে।আসরের বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ইতালিয়ান সিনারকে ফাইনালে নেমে মোটেও সুবিধা করতে দেননি আলকারাজ। পুরো ম্যাচে আধিপত্য বিস্তার করে খেলেছেন তিনি। দ্বিতীয় সেটে সিনার দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়ানোর ইঙ্গিত দিলেও শেষপর্যন্ত আলকারাজের শক্তি ও গতির কাছে হেরে যান। উল্লেখ্য তিনটি গ্র্যান্ডস্লামএর সিঙ্গলস ফাইনালে মুখোমুখি হওয়া ইতিহাসের প্রথম দুই খেলোয়াড় সিনার ও আলকারাজ। চলতি বছরের জুন মাসে ফ্রেঞ্চ ওপেনের ফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিলেন সিনার ও আলকারাজ। ওই ম্যাচে আলকারাজ ৪-৬, ৬-৪, ৭-৬, ৭-৬ সেটে হারিয়ে ফেঞ্চ ওপেনের শিরোপা জিতেছিলেন। ওই ম্যাচে আলকারাজকে যে প্রতিরোধটা দিয়েছিলেন সিনার তার ধারেকাছেও ছিল না এ ম্যাচের পারফরম্যান্স।
Carlos Alcaraz beats Jannik Sinner in 4 sets and is once again US Open Champion 👏
Wins his sixth Grand Slam title 🏆
Also now World Number 1 🤝
— Daniel Hussey (@DanielHussey2) September 7, 2025
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 08, 2025 08:41 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

