Phil Salt Catch. (Photo Credits: X)

Phil Salt Catch: আমেদাবাদে আইপিএলের ফাইনালের মঞ্চে অবিশ্বাস্য ক্য়াচ। পঞ্জাব সুপার কিংসের ওপেনার প্রিয়াংশ আরিয়া যখন বিপজ্জনক হয়ে উঠছেন, সেই সময়ই তাঁর অসাধারণ একটি ক্যাচ ধরে দলকে লড়াইয়ে রাখলেন আরসিবি-র ব্রিটিশ তারকা ফিল সল্ট। অজি পেসার জোস হ্যাজেলউডের বলটা ওভার বাউন্ডারি লক্ষ্যে খেলেছিলেন প্রিয়াংশ, টাইমিংয়ের সামান্য ভুলে বল বাউন্ডারি লাইনের ধারে পড়ে। ক্ষিপ্রতার সঙ্গে ঝাঁপিয়ে প্রিয়াংশের শটে ক্যাচ লোফেন সল্ট। কিন্তু বাউন্ডারি লাইনের একেবারে ধারে হওয়ায় সল্ট ভারসাম্য হারিয়ে লাইন স্পর্শ করলে বা ছাড়িয়ে গেলে ওভার বাউন্ডারি হয়ে যেত পারত।

শ্রেয়স আইয়ার আউট মাত্র ১ রানে

সেখানেই নিজের ফিটনেস আর বুদ্ধিমত্তার পরিচয় দিয়ে বলকে শূন্যে ছুড়ে সেই সময়ে নিজের শরীরের ভারসাম্য ঠিক করে পরে বলটা লুফে নেন সল্ট। প্রিয়াংশের (১৯ বলে ২৪) আউটের পর দু-তিনটে ভাল শট খেলে ক্রুনাল পান্ডিয়ার বলে আউট হয়ে যান পঞ্জাবের অপর ওপেনার প্রভসিমরণ সিং (২২ বলে ২৬)।

দেখুন সল্টের অবিশ্বাস্য ক্যাচ

দেখুন কীভাবে আউট হলেন শ্রেয়স আইয়ার

 

দুরন্ত বোলিং ক্রুনাল পান্ডিয়ার

যার ওপর পঞ্জাবের সবচেয়ে আশা ছিল, সেই অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার এদিন ফাইনালে মাত্র ২ বলে ১ রান করে আউট হয়ে যান। শ্রেয়সকে আউট করেন আরসিবি-র ক্য়ারিবিয়ান বোলার রোমারিও শেফার্ড। জয়ের জন্য ১৯১ রান তাড়া করতে নেমে ৭৯ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে চাপে পঞ্জাব।