Mitchell Starc . (Photo Credits:X)

সিডনি, ১৬ মে: আগামিকাল, শনিবার থেকে ফের শুরু হচ্ছে আইপিএল ২০২৫। ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ পরিস্থিতির কারণে গত শুক্রবার থেকে সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছিল আইপিএল। শনিবার বেঙ্গালুরুতে আরসিবি বনাম নাইট রাইডার্স ম্যাচ দিয়ে বিশ্ব সবেচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি টি-২০ লিগের লড়াই শুরু হচ্ছে। টুর্নামেন্ট বন্ধ হয়ে যাওয়ার বিদেশী ক্রিকেটাররা যে যার দেশে ফিরে গিয়েছিলেন। এবার তাদের মধ্যে কয়েকজনের ফেরা নিয়ে জটিলতা তৈরি হয়েছে। যেহেতু টুর্নামেন্টের ফাইনাল পিছিয়ে ৩ জুন হয়ে গিয়েছে, আর তার মাত্র কয়েক দিন পরেই বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল তাই অস্ট্রেলিয়া আর দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটারদের নিয়ে জটিলতা তৈরি হয়েছে।

এবারের আইপিএলে ১৪টি উইকেট নেন

চলতি আইপিএলে দিল্লির হয়ে দারুণ বোলিং করেন স্টার্ক। সান রাইজার্সের বিরুদ্ধে পাঁচ উইকেটের মাইলস্টোন সহ স্টার্ক এবারের আইিপএলে মোট ১৪টি উইকেট নেন।

১১ জুন থেকে বিশ্ব টেস্টের ফাইনালে নামছেন স্টার্ক

দিল্লি ক্যাপিটালসের অজি তারকা পেসার মিচেল স্টার্ক জানিয়ে দিলেন, তিনি আর এবারের আইপিএলে খেলতে ভারতে ফিরছেন না। কারণ দিল্লি ফাইনালে উঠলে বা প্লে অফে উঠলে তার পক্ষে খেলা সম্ভব হবে না। কারণ ১১ জুন থেকে লর্ডসে বিশ্ব টেস্টে চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে মুখোমুখি হবে অস্ট্রেলিয়া ও দক্ষিণ আফ্রিকা। তার আগে ৭ জুন অস্ট্রেলিয়া থেকে ইংল্যান্ডের উদ্দেশ্যে রওনা হওয়ার কথা অজি ক্রিকেটার।

এবারের আইপিএলে আর খেলবেন না স্টার্ক

তবে ফিরছেন কামিন্স, হেড

এদিকে, ৩ জুন আইপিএলের ফাইনাল খেলে দেশে ফেরার পরই ইংল্যান্ডে রওনা হওয়াটা শারীরিক দিক থেকে ধকলের হয়ে য়াবে। তবে সান রাইজার্সের দুই বিদেশী প্যাট কামিন্স ও ট্রাভিস হেড ভারতে ফিরছেন। কারণ সান রাইজার্স আগেই বিদায় নিয়ে নেওয়ায় ২৫ মে-র পরই অস্ট্রেলিয়ায় ফিরে যেতে পারবেন কামিন্স, হেড-রা।