Narendra Modi Stadium: মোতেরা স্টেডিয়ামের নতুন নাম হল নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়াম

বদল হল মোতেরা স্টেডিয়ামের (Motera Stadium) নাম। নতুন নাম হল নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়াম (Narendra Modi Stadium)। আজই এই স্টেডিয়ামের উদ্বোধন করেন রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ। উপস্থিত ছিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ সহ অন্যরা। আজ আমেদাবাদের মোতেরা স্টেডিয়ামে শুরু হবে ভারত ও ইংল্যান্ডের সিরিজের তৃতীয় টেস্ট (India vs England 3rd Test 2021)। গোলাপী বলের দিন-রাতের এই টেস্ট দুপুর আড়াইটে থেকে শুরু হবে।

Narendra Modi Stadium: মোতেরা স্টেডিয়ামের নতুন নাম হল নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়াম
মোতেরা স্টেডিয়াম (Photo: Twitter)

মোতেরা, ২৪ ফেব্রুয়ারি: বদল হল মোতেরা স্টেডিয়ামের (Motera Stadium) নাম। নতুন নাম হল নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়াম (Narendra Modi Stadium)। আজই এই স্টেডিয়ামের উদ্বোধন করেন রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ। উপস্থিত ছিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ সহ অন্যরা। আজ আমেদাবাদের মোতেরা স্টেডিয়ামে শুরু হবে ভারত ও ইংল্যান্ডের সিরিজের তৃতীয় টেস্ট (India vs England 3rd Test 2021)। গোলাপী বলের দিন-রাতের এই টেস্ট দুপুর আড়াইটে থেকে শুরু হবে।

মোতেরায় নবনির্মিত স্টেডিয়ামে রয়েছে অত্যাধুনিক সুইমিং পুল। রয়েছে ১১টি পিচ৷ বিশ্বের প্রথম কোনও স্টেডিয়ামে যেখানে এত সংখ্যক পিচ রয়েছে। রয়েছে ঝাঁ চকচকে ইন্ডোর প্র্যাক্টিসের সুবিধা, ক্লাব হাউস, জিম, জাকুজি। রয়েছে বিলাসবহুল গেস্ট রুম, ক্লাব হাউজ। বিভিন্ন ধরনের ইন্ডোর গেমেরও ব্যবস্থা রয়েছে ক্লাবে। বিলিয়ার্ডস, স্নুকার থেকে শুরু করে টেবিল টেনিস, সবরকম ইন্ডোর গেমস। অত্যাধুনিক এলইডি লাইট বসানো হয়েছে। আরও পড়ুন: Breathtaking Pictures of Motera Stadium: বিশ্বের সর্ববৃহৎ ক্রিকেট স্টেডিয়াম মোতোরার এই ছবিগুলি দেখেছেন

গুজরাত ক্রিকেট সংস্থার পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, যে এই লাইট এতটাই উজ্বল যার ফলে দিন-রাতের টেস্টে কোনও সমস্যা হবে না ক্রিকেটারদের। এছাড়াও ৭৬ টি কর্পোরেট বক্স রয়েছে। ৩০০০ গাড়ি এবং ১০,০০০ বাইক পার্কিংয়ের ব্যবস্থা রয়েছে।

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 24, 2021 01:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).