AUS Squad, WI vs AUS Test Series: দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ (WTC) ফাইনালে হারের পর, প্যাট কামিন্সের (Pat Cummins) নেতৃত্বে অস্ট্রেলিয়া ২০২৫-২৭ নতুন সাইকেল শুরু করতে চলেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে। এই দুই দল একাধিক ফরম্যাটের সিরিজে একে অপরের মুখোমুখি হবে। যেখানে তারা তিনটি টেস্ট এবং পাঁচটি টি২০আই ম্যাচ খেলতে চলেছে। সিরিজের প্রথম টেস্ট ২৫ জুন থেকে শুরু হতে চলেছে। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া সেই কারণে প্রথম টেস্টের জন্য তাদের স্কোয়াডে কিছু গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তন ঘোষণা করেছে। যেখানে তারকা ব্যাটার মার্নাস লাবুশানে (Marnus Labuschagne) প্রথম টেস্টের স্কোয়াড থেকে বাদ পড়েছেন। স্টিভ স্মিথও (Steve Smith) চোট সারিয়ে উঠতে না পারায় দল থেকে বাদ পড়েছেন। তাদের বদলে অস্ট্রেলিয়ার দলে স্যাম কনস্টাস (Sam Konstas) ও জশ ইংলিশ (Josh Inglis) যোগ দিয়েছেন। Steve Smith Injury Update: নিজের আঙুলের চোট নিয়ে বড় আপডেট দিলেন স্টিভ স্মিথ
ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম টেস্টের দল ঘোষণা অস্ট্রেলিয়ার
JUST IN: Australia reveal batting order changes for first Test against West Indies #wivaus
Full story: https://t.co/QpSHRJ4Png pic.twitter.com/y5ZNd2751T
— cricket.com.au (@cricketcomau) June 19, 2025
দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে WTC ফাইনালে হারার পর এই দুই পরিবর্তনের কারণে অস্ট্রেলিয়ার ব্যাটিং আক্রমণ কিছুটা পালটাবে এটা স্পষ্ট। এটি উল্লেখ করা জরুরি যে, এই হবে স্যাম কনস্টাসের তৃতীয় টেস্ট ম্যাচ। গত বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফি ২০২৪-২৫ এর সময় ভারতের বিরুদ্ধে তার অভিষেক হয়। তিনি ভারতের বিরুদ্ধে এমসিজিতে ডেবিউতে হাফসেঞ্চুরি করে শিরোনামে আসেন। এসেছেন। এদিকে ইংলিশ এই বছরে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ডেবিউতে শতক করেন। খারাপ ফর্মে থাকা লাবুশেনকে ক্রিকেটের দীর্ঘ ফরম্যাট থেকে বাদ দিয়ে তাই তাঁকে নেওয়া হয়েছে। স্টিভ স্মিথ সম্পর্কে বলতে গেলে, তারকা ব্যাটসম্যান বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে তার আঙুলে চোট পান। তিনি সার্জারি করা এড়িয়ে গেলেও তাকে দুই সপ্তাহ ধরে তার আঙুলে স্প্লিন্ট পড়ে থাকতে হবে।
অস্ট্রেলিয়ার প্রথম টেস্টের স্কোয়াডঃ প্যাট কামিন্স (অধিনায়ক), শন অ্যাবট, স্কট বোল্যান্ড, অ্যালেক্স ক্যারি, ক্যামেরন গ্রিন, জশ হ্যাজেলউড, ট্রাভিস হেড, জশ ইংলিস, উসমান খোয়াজা, স্যাম কনস্টাস, ম্যাট কুহেনেমান, নাথান লায়ন, মিচেল স্টার্ক, বিউ ওয়েবস্টার।