IND vs AUS 3rd Test Day 2 Highlights: বুমরাহের ৫ উইকেট, তবুও হেড-স্মিথের জোড়া শতকে অজিদের স্কোর ৪০০ পার
ট্রাভিস হেড ভারতের বিপক্ষে তার নবম টেস্ট সেঞ্চুরি এবং ব্যাক টু ব্যাক সেঞ্চুরি করেছেন। জসপ্রীত বুমরাহ আবার নতুন বলে এগিয়ে আসেন এবং তিনি স্মিথ (১০১) এবং হেডকে (১৫২) আউট করে আরও পাঁচ উইকেট নেন। বুমরাহর প্রতিভা এতটাই যে, ১৭ উইকেট নিয়ে চলতি বর্ডার-গাভাসকর ট্রফিতে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি তিনি
India National Cricket Team vs Australia National Cricket Team 3rd Test Live Scorecard: অস্ট্রেলিয়া জাতীয় ক্রিকেট দল বনাম ভারত জাতীয় ক্রিকেট দল আজ তৃতীয় টেস্টে একে অপরের মুখোমুখি হয়েছে। গাব্বায় ভারত ও অস্ট্রেলিয়ার (AUS বনাম IND) মধ্যকার তৃতীয় টেস্টের দ্বিতীয় দিনে ভারতের পক্ষে একমাত্র যোদ্ধা ছিলেন জসপ্রীত বুমরাহ। আজকের দিন কিন্তু ভারতের পক্ষে ভালভাবেই শুরু হয়ে। সকালের সেশনে জসপ্রীত বুমরাহ অস্ট্রেলিয়ান ওপেনার উসমান খোয়াজা (২১) এবং নাথান ম্যাকসুইনিকে (৯) সস্তায় আউট করেন। মার্নাস লাবুশেনের ৫৫ বলে ক্রিজে থাকার পর তার ভালো ইনিংসের অবসান ঘটান নীতীশ কুমার রেড্ডিও। স্কোর ৭৫/৩ হলে অস্ট্রেলিয়া যখন কিছুটা বিপাকে তখন ফের আরও একবার ট্রা ভিস হেডই ভারতের দুর্দশার কারণ হয়ে দাঁড়ায়। বুমরাহ, মহম্মদ সিরাজ, আকাশ দীপ ও রবীন্দ্র জাদেজার মতো বোলারদের ট্রাভিস হেডের তোপের সামনে পড়তে হয়। অন্যদিকে, স্টিভ স্মিথ পূর্ণ সমর্থন করেন এবং দুজনে মিলে চতুর্থ উইকেটে ২৪১ রানের জুটি গড়েন। Steve Smith Century: খরা কাটিয়ে অবশেষে সেঞ্চুরি, ২৫ ইনিংস পর ৩৩তম টেস্ট সেঞ্চুরি স্টিভ স্মিথের
Stumps on Day 2 in Brisbane!
Australia reach 405/7 in the 1st innings.
Jasprit Bumrah the pick of the bowlers for #TeamIndia so far with bowling figures of 5/72 👏👏
Scorecard - https://t.co/dcdiT9NAoa#AUSvIND pic.twitter.com/500JiP8nsQ— BCCI (@BCCI) December 15, 2024
এরপর সেঞ্চুরির খরা কাটিয়ে ফর্মে ফেরার ঘোষণা করেন স্টিভ স্মিথ। ট্রাভিস হেড ভারতের বিপক্ষে তার নবম টেস্ট সেঞ্চুরি এবং ব্যাক টু ব্যাক সেঞ্চুরি করেছেন। জসপ্রীত বুমরাহ আবার নতুন বলে এগিয়ে আসেন এবং তিনি স্মিথ (১০১) এবং হেডকে (১৫২) আউট করে আরও পাঁচ উইকেট নেন। বুমরাহর প্রতিভা এতটাই যে, ১৭ উইকেট নিয়ে চলতি বর্ডার-গাভাসকর ট্রফিতে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি তিনি। বুমরাহ স্মিথ, মিচেল মার্শ (৫) এবং হেডকে পরপর আউট করার সাথে সাথে ভারত খেলায় ফিরে আসে। তবে অ্যালেক্স ক্যারি ও প্যাট কামিন্স ৫০ রানের জুটি গড়ে আবারও ম্যাচ ঘুরিয়ে দেয়। কামিন্স ২২ রানের পর আবার ফিরে যান কিন্তু অ্যালেক্স ক্যারি নিশ্চিত করেন যে অস্ট্রেলিয়া ৪০০ রানের গণ্ডি পেরিয়ে ম্যাচের পুরো নিয়ন্ত্রণ অর্জন করবে। টেস্টের বাকি দিনগুলিতে বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে এবং খেলায় অনেক এগিয়ে অস্ট্রেলিয়া।
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

