উত্তরাখণ্ডে চলমান ৩৮তম জাতীয় গেমস সোমবার বেশ কয়েকটি রোমাঞ্চকর ম্যাচের সাক্ষী হয়েছে। ক্রীড়াবিদরা ভারোত্তোলন, শুটিং, বক্সিং, যোগব্যায়াম এবং সাইক্লিং ইভেন্টে তাদের শক্তি এবং দক্ষতা দিয়ে দর্শকদের মুগ্ধ করেছেন।
গত ৩ ফেব্রুয়ারি (সোমবার) ভারোত্তোলন প্রতিযোগিতার শেষ দিনে রেকর্ডের ঝাঁকুনি দেখা গেছে। পাঞ্জাবের মেহক শর্মা মহিলাদের ৮৭ কেজি বিভাগে স্বর্ণপদক জিতেছেন এবং তিনটি নতুন জাতীয় রেকর্ড গড়েছেন। তিনি মোট ২৪৭ কেজি উত্তোলন করে একটি নতুন বেঞ্চমার্ক তৈরি করেছেন। পুরুষদের বিভাগে ভারতীয় সেনাবাহিনীর লাভপ্রীত সিং মোট ৩৬৭ কেজি উত্তোলন করে স্বর্ণ-পদক জিতেছেন। এবং উত্তরাখণ্ডের বিবেক পান্ডে ব্রোঞ্জ পদক পেয়েছেন।
জাতীয় গেমসের আসরে শুটিং প্রতিযোগিতাও দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের সাক্ষী ছিল। ৫০ মিটার থ্রি-পজিশন ইভেন্টে ৪৬১.২ পয়েন্ট নিয়ে স্বর্ণপদক জিতেছেন। পুরুষদের ১০ মিটার পিস্তল ইভেন্টে, কর্ণাটকের জোনাথন অ্যান্টনি স্বর্ণপদক জিতেছেন, যেখানে সেনাবাহিনীর রবিন্দর সিং এবং গুরপ্রীত সিং যথাক্রমে রৌপ্য এবং ব্রোঞ্জ জিতেছেন।
পিথোরাগড়ে বক্সিংয়ের চতুর্থ দিনে তীব্র প্রতিদ্বন্ধিতাপূর্ণ ম্যাচ দেখা যায়। যেখানে উত্তরাখণ্ডের হিমাংশু সোলাঙ্কি হরিয়ানার অভিমন্যু লরার বিরুদ্ধে প্রভাবশালী জয়লাভ করেন।
এদিকে, আলমোড়ায় অনুষ্ঠিত যোগব্যায়াম প্রতিযোগিতায় পশ্চিমবঙ্গের ঋতু মন্ডল স্বর্ণপদক জিতেছে।
সাইক্লিং ট্র্যাক ইভেন্টে কর্ণাটকের কীরথি রাঙ্গাস্বামী এবং SSCB-এর সাহিল স্বর্ণপদক জিতে তাদের শ্রেষ্ঠত্ব প্রদর্শন করে।
ন্যাশনাল গেমস স্কোয়াশ প্রতিযোগিতায় তামিলনাড়ুর ভেলভান সেন্থিলকুমার এবং গোয়ার আকাঙ্কা সালুনখে স্বর্ণপদক জয়ী হয়েছিলেন। মহিলাদের ফাইনালে, আকাঙ্কা মহারাষ্ট্রের অঞ্জলি সেমওয়ালকে পরাজিত করেছিল, যখন পুরুষদের ফাইনালে, ভেলাভান মহারাষ্ট্রের রাহুল বৈথাকে পরাজিত করেছিল।