নয়াদিল্লি: রাশিয়া (Russia) ব্রিটিশ কাউন্সিলকে (British Council) ‘অগ্রহণযোগ্য’ ঘোষণা করেছে। রাশিয়ার প্রসিকিউটর জেনারেলের কার্যালয় এবং ফেডারেল সিকিউরিটি সার্ভিস (FSB) দাবি করেছে, ব্রিটিশ কাউন্সিল যুক্তরাষ্ট্রের স্বার্থে কাজ করে। অভিযোগ উঠেছে যে সংস্থাটি বিভিন্ন দেশকে একে অপরের বিরুদ্ধে উসকে দেওয়া, আঞ্চলিক অখণ্ডতা দুর্বল করা এবং যুদ্ধের উসকানি দেওয়ার চেষ্টা করে।

বৃহস্পতিবার জারি করা এক বিবৃতিতে, রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মারিয়া জাখারোভা অভিযোগ করেছেন যে যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থাগুলি বিভিন্ন দেশের সার্বভৌমত্ব ক্ষুণ্ন করার লক্ষ্যে ব্রিটিশ কাউন্সিলকে ব্যবহার করে। আরও পড়ুন: Shashi Tharoor: এভাবে জঙ্গি হামলা করলে তার মূল্য চোকাতে হবে, মার্কিন মুলুক থেকে পাকিস্তানের উদ্দেশ্যে কড়া বার্তা শশী থারুরের

রাশিয়ার প্রসিকিউটর জেনারেলের অফিস ব্রিটিশ কাউন্সিলকে একটি অবাঞ্ছিত সংগঠন হিসেবে ঘোষণা করেছে, যদিও এটি ২০১৮ সাল থেকে নিষ্ক্রিয়।

যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে সার্বভৌমত্ব ক্ষুণ্ন করার অভিযোগ

(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)