বন্যায় বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ (North Bengal Flood)। বিস্তীর্ণ উত্তরবঙ্গ ভেসে যেতে শুরু করেছে। বন্যার পাশাপাশি ধসেও ভাঙতে শুরু করেছে উত্তরবঙ্গের বিস্তীর্ণ অঞ্চল। শনিবার থেকে যে একটানা বৃষ্টি শুরু হয়েছে উত্তরবঙ্গ জুড়ে, তার জেরে এখনও পর্যন্ত ২৩ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানান মুখ্যমন্ত্রী।

বন্যা এবং ধসের জেরে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্থ দার্জিলিং এবং মিরিক। দার্জিলিং, মিরিক এবং কালিম্পং মিলিয়ে ১৮ জনের মৃত্য়ু হয়েছে। নাগরাকাটায় নিহত ৫ জন বলে জানান মুখ্যমন্ত্রী।

উত্তরবঙ্গের বন্যা এবং ধসে মানুষের পাশাপাশি বন্যপ্রাণীরাও বিপর্যস্ত। জলঢাকা নদীতে জল বাড়তে শুরু করায় হাতিদের একটি দল আটকে পড়ে। ছোট, বড় মিলিয়ে বহু হস্তি (Elephants)এবং তাদের শাবকরা মাঝ নদীতে আটকে পড়ে। যে খবর পেতেই ঘটনাস্থলে হাজির হয় বন দফতর।

বনকর্মীদের  একটানা প্রচেষ্টার পর অবেশেষে হাতি এবং হস্তি শাবকদের দলটিকে রক্ষা করা হয়।

আরও পড়ুন: North Bengal Flood: রক্তাক্ত সাংসদকে নিয়ে হাসপাতালে ছুটলেন বিজেপি বিধায়ক, উত্তরবঙ্গে বন্য কবলিত মানুষকে ত্রাণ দিতে গিয়ে প্রহৃত শঙ্কর ঘোষ, খগেন মুর্মুরা, দেখুন অভিযোগের ভিডিয়ো

দেখুন সেই ভিডিয়ো যেখানে মাঝ নদীতে আটকে পড়ে হাতির দলটি...

(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)