নয়াদিল্লি: দিল্লি দাঙ্গার ষড়যন্ত্র মামলায় অভিযুক্ত উমর খালিদ (Umar Khalid), শারজিল ইমাম (Sharjeel Imam), গলফিশা ফাতিমা এবং মীরান হায়দারের জামিনের আবেদনের শুনানি ১৯ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত স্থগিত করল সুপ্রিম কোর্ট (Supreme Court)। গত ২ সেপ্টেম্বর দিল্লি হাইকোর্ট অভিযুক্তদের জামিনের আবেদন খারিজ করে দেয়। এরপর অভিযুক্তরা দিল্লি হাইকোর্টের রায়ের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করেন। তাঁরা দাবি করেন যে UAPA-এর অধীনে জামিন পাওয়া কঠিন হলেও, দীর্ঘকালীন কারাবাস এবং ট্রায়ালের বিলম্ব অসাংবিধানিক। সুপ্রিম কোর্টে আজ জাস্টিস অরবিন্দ কুমার এবং জাস্টিস এনভি আঞ্জারিয়ার বেঞ্চে শুনানি শুরু হয়, কিন্তু ফাইলগুলো রাতে পাওয়ায় শুনানি ১৯ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত স্থগিত করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: University of Calcutta Censored Trinamool Student Leader: উপাচার্যের বিরুদ্ধে অবমাননাকর মন্তব্য করার অভিযোগ, তৃণমূল ছাত্র নেতাকে পাঁচ বছরের জন্য 'সেন্সর' করল কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়

দিল্লি পুলিশ এই মামলায় ২০,০০০ পৃষ্ঠারও বেশি চার্জশিট দাখিল করেছে, যাতে শতাধিক সাক্ষী এবং বিপুল পরিমাণ ডিজিটাল প্রমাণ (হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট, ভিডিও, ইমেল) রয়েছে। আগামী ১৯ সেপ্টেম্বর সুপ্রিম কোর্টের শুনানি এই বিষয়ে নতুন দিকনির্দেশনা দিতে পারে।

জামিনের আবেদন ১৯ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত স্থগিত করল সুপ্রিম কোর্ট

 

 

(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)