Prime Ministers' Museum: নেহেরু মিউজিয়ামের নাম বদলে সায় রাষ্ট্রপতির! প্রকাশিত হল গেজেট নোটিফিকেশন (দেখুন সেই নোটিফিকেশন)

গত ১৫ জুন (বৃহস্পতিবার) নেহরু মেমোরিয়াল মিউজিয়াম অ্যান্ড লাইব্রেরি সোসাইটির বৈঠকে জাদুঘর থেকে নেহরুর নাম বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এর আগে ২০১৯ সালে কংগ্রেস নেতা মল্লিকার্জুন খাড়গে, জয়রাম রমেশ ও করণ সিংকে সদস্য হিসাবে সরিয়ে সোস্যাইটি পুনর্গঠন করা হয়েছিল।

Prime Ministers' Museum: নেহেরু মিউজিয়ামের নাম বদলে সায় রাষ্ট্রপতির! প্রকাশিত হল গেজেট নোটিফিকেশন (দেখুন সেই নোটিফিকেশন)
President Approve Rename of Neheru Museum Photo Credited: Twitter@ANI

দিল্লিতে নেহরু মেমোরিয়াল মিউজিয়াম ও লাইব্রেরির নতুন নামকরণ হয়েছে 'প্রাইম মিনিস্টারস মিউজিয়াম অ্যান্ড সোসাইটি'। ইতিমধ্যে স্বাধীনতা দিবসের প্রাক্কালে উদ্বোধন হয়ে গেছে সেই  মিউজিয়ামের। এবার সেই মিউজিয়ামের নামকরণের বিতর্ক সরিয়ে সেই নামে শিলমোহর দিলেন রাষ্ট্রপতি। যার সাপেক্ষে  গেজেট নোটিফিকেশন ও প্রকাশ করা হয়েছে। দেখুন সেই নোটিফিকেশন-

গত ১৫ জুন (বৃহস্পতিবার) নেহরু মেমোরিয়াল মিউজিয়াম অ্যান্ড লাইব্রেরি সোসাইটির বৈঠকে জাদুঘর থেকে নেহরুর নাম বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এর আগে ২০১৯ সালে কংগ্রেস নেতা মল্লিকার্জুন খাড়গে, জয়রাম রমেশ ও করণ সিংকে সদস্য হিসাবে সরিয়ে সোস্যাইটি পুনর্গঠন করা হয়েছিল। সেখানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে সোসাইটির চেয়ারপার্সন ও প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংকে এর ভাইস প্রেসিডেন্ট করা হয়। এরপরই নাম পরিবর্তনের এবং নতুন রূপে সাজানো জাদুঘরে দেশের সব প্রধানমন্ত্রীর অবদান রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

(SocialLY brings you all the latest breaking news, fact checks and information from social media world, including Twitter (X), Instagram and Youtube. The above post contains publicly available embedded media, directly from the user's social media account and the views appearing in the social media post do not reflect the opinions of LatestLY.)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 01, 2023 04:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).