সেনা (Indian Army) কোথায় কখন কোন জঙ্গিকে মারছে, হামলা চালাচ্ছে, জঙ্গি (Terrorist Attack) ঘাঁটি ধ্বংস করছে, তার লাইভ কভারেজ দেখাবেন না। ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা যখন চরেম, সেই সময় এমনই আবেদন জানানো হল প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের তরফে।  কার্গিল যুদ্ধ বা মুম্বই হামলা কিংবা কান্দাহার হাইজ্য়াকের সময় যে ধরনের রিপোর্টিং হয়েছিল, তার জেরে বিপদ ঘনায়। ফলে এবার যাতে সংবাদমাধ্যমগুলি নিজেদের দায়িত্ব পালন করে এবং সেনা অভিযানের কোনও লাইভ কভারেজ না দেখায়, সে বিষয়ে স্পষ্ট জানানো হয় কেন্দ্রের তরফে। দেশের সুরক্ষার স্বার্থে অত্যন্ত সক্রিয়ভাবে সংবাদমাধ্যমগুলিকে নিজেদের ভূমিকা পালন করতে হবে। কোনওভাবে যাতে সেনা বাহিনীর অভিযানের খবর লাইভ কভারেজে না দেখানো হয়, সে বিষয়ে একাধিকবার সতর্ক করা হয়েছে কেন্দ্রীয় প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের তরফে। ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা ছড়ানোর পর থেকে সমাজমাধ্যম জুড়ে ভুয়ো খবরের বন্যা বয়ে যায়। ফলে ভারত, পাকিস্তানের দ্বন্দের মাঝে যাতে কোনওভাবে কেউ ভুয়ো খবর না ছড়ান, সে বিষয়েও সদা সতর্ক থাকতে হবে বলে এর আগেই কেন্দ্রের তরফে একাধিকবার জানানো হয়েছে।

আরও পড়ুন: BSF Foiled Major Infiltration Bid From Pak Terrorists: গভীর রাতে ভারতে ফের জঙ্গি অনুপ্রবেশের চেষ্টা, জম্মুতে BSF-এর গুলিতে ৭ সন্ত্রাসী নিধন, দেখুন

দেখুন কী জানাল প্রতিরক্ষা মন্ত্রক...

 

(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)