নয়াদিল্লিঃ বন্যায় বিপর্যস্ত বিহার(Bihar)। জলের তলায় বিহারের কাটিহার এবং সংলগ্ন এলাকা। এবার সেই বন্যা বিধ্বস্ত এলাকা পরিদর্শনে গেলেন স্থানীয় কংগ্রেস সাংসদ তারিক আনোয়ার। কিছুটা পথ ট্রাক্টরে চেপে পৌঁছলেও বাকি পথ যেতে হল স্থানীদের কাঁধে চেপে। এই ঘটনার ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়তেই নিন্দের ঝড়। ভিডিয়ো ঘিরে শোরগোল হাত পড়তেই শিবিরের সাফাই, সাংসদ অসুস্থ হওয়ার কারণে পায়ে হেঁটে যেতে পারেননি তিনি।
১ মিনিট ১২ সেকন্ডের ভাইরাল ভিডিয়োতে দেখা যাচ্ছে, বেশ কসরত করে স্থানীয়দের কাঁধে চাপছেন ৭৪ বয়সী সাংসদ। এরপর ওইভাবেই কাঁধে চেপে ঘুরে দেখছেন এলাকা। মূলত নিজের কেন্দ্র বারারি এবং মণিহারি বিধানসভা কেন্দ্রের বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখেন তিনি। তাঁর এই ভিডিয়ো ঘিরে সোশ্যাল মিডিয়ায় মিশ্র প্রতিক্রিয়া নেটিজেনদের। একদলের বক্তব্য, "পায়ে হেঁটে কেন ঘুরলেন না তিনি?" কেউ আবার বলছেন, "কেন সাংসদের জন্য বিকল্প ব্যবস্থা করা হল না?" অন্যদিকে আর এক দলের বক্তব্য, "এত অসুস্থতা সত্ত্বেও এলাকা পরিদর্শনে গিয়েছেন তিনি এটাই কি যথেষ্ট নয়?"
স্থানীয়দের কাঁধে চেপে বন্যাবিধ্বস্ত এলাকা ঘুরে দেখলেন কংগ্রেস সাংসদ, ভাইরাল ভিডিয়ো ঘিরে উত্তাল নেটপাড়া
While inspecting flood-hit areas in Bihar, a video went viral showing Katihar MP Tariq Anwar being carried on the shoulders of local villagers.
Source: @MrSinha_ /X #BiharFloods #TariqAnwar #FloodRelief #CommunitySupport #ViralVideo pic.twitter.com/pifH4EOAUz
— Mid Day (@mid_day) September 8, 2025