শনিবার সকালে ভয়াবহ দুর্ঘটনা ঝাড়থণ্ডে (Jharkhand)। লাইনচ্যুত দুটি মালবাহী গাড়ি। শনিবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে সরাইকেলা খারসওয়া জেলার চন্ডিল এলাকায়। ঘটনায় হতাহতের কোনও ঘটনা নেই। তবে দুর্ঘটনার জেরে ওই লাইনে দীর্ঘক্ষণ বন্ধ থাকে ট্রেন চলাচল। ঘটনাস্থলে ইতিমধ্যেই দক্ষিণ পূর্ব রেলে আদ্রা ডিভিশনের আধিকারিকরা পৌঁছেছেন। শুরু হয়েছে উদ্ধারকাজ। যদিও দুর্ঘটনার আসল কারণ এখনও জানা যায়নি। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে ঘটনার তদন্ত শুরু হবে বলে জানিয়েছে রেল আধিকারিকরা।
লাইনচ্যুত হয়েছে ১০টি বগি
জানা যাচ্ছে, শনিবার ভোরে টাটানগর-পুরুলিয়াগামী একটি মালগাড়ি চন্ডিল স্টেশনের আগে লাইনচ্যুত হয়। উল্টোদিক থেকে আসা আরেকটি মালবাহী গাড়ি লাইনচ্যুত ট্রেনের বগিতে এসে সজোরে ধাক্কা মারে। যার ফলে ঘটনাস্থলে দুটি ট্রেনের কমপক্ষে ১০ বগি লাইনচ্যুত হয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় রেলকর্মীরা। জানা যাচ্ছে, একটি ট্রেনের বগি ফাঁকা থাকলেও আরেকটিতে লোহা ছিল।
স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি
এই দুর্ঘটনার জেরে কমপক্ষে ২০টির বেশি যাত্রীবাহি ট্রেন বাতিল হয়েছে। রাখির দিনে দুর্ভোগের শিকার হয়েছে অসংখ্য যাত্রীরা। যদিও ধীরে ধীরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় রেল আধিকারিকরা।