Lookout Notice Against Anil Ambani: তিন হাজার কোটির ঋণ জালিয়াতির অভিযোগ, দেশ ছাড়া আটকাতেই অনিল আম্বানির বিরুদ্ধে লুক আউট নোটিশ? সূত্র

১ অগাস্ট অর্থাৎ শুক্রবার এই লুক আউট নোটিশ জারি করা হয়। ৩ হাজার কোটি টাকার প্রতারণার অভিযোগ যখন অনিল আম্বানির বিরুদ্ধে উঠেছে, সেই সময় তিনি যাতে দেশ ছাড়তে না পারেন, তার জন্যই এই লুক আউট নোটিশ জারি রা হয় বলে খবর।

Lookout Notice Against Anil Ambani: তিন হাজার কোটির ঋণ জালিয়াতির অভিযোগ, দেশ ছাড়া আটকাতেই অনিল আম্বানির বিরুদ্ধে লুক আউট নোটিশ? সূত্র
Anil Ambani (Photo Credit: ANI/X)

মুম্বই, ১ অগাস্ট: অনিল আম্বানির (Anil Ambani) বিরুদ্ধে লুক আউট নোটিশ (Lookout Notice) জারি করা হল। সূত্রের তরফে মিলছে এমন খবর। ৩ হাজার কোটি টাকার ঋণ খেলাপির অভিযোগ উঠেছে মুকেশ আম্বানির (Mukesh Ambani) ভাই অনিল আম্বানির বিরুদ্ধে। সেই সঙ্গে রয়েছে অর্থ পাঁচারের অভিযোগ। যার জেরে অনিল আম্বানির বিরুদ্ধে এনফোর্সমেন্ট জিরেক্টরেট লুক আউট নোটিশ জারি করেছে বলে খবর।

১ অগাস্ট অর্থাৎ শুক্রবার এই লুক আউট নোটিশ জারি করা হয়। ৩ হাজার কোটি টাকার প্রতারণার অভিযোগ যখন অনিল আম্বানির বিরুদ্ধে উঠেছে, সেই সময় তিনি যাতে দেশ ছাড়তে না পারেন, তার জন্যই এই লুক আউট নোটিশ জারি রা হয় বলে খবর। আগামী ৫ অগাস্ট অনিল আম্বানিকে এ বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তলব করা হয়েছে বলে খবর।

এই প্রথম নয়। এর আগেও অনিল আম্বানির বিরুদ্ধে আর্থিক অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। ফলে সেবি তাঁকে এর আগেই ২৫ কোটি টাকা জরিমানা করে। ২০২৪ সালের ওই ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই এবার ফের অনিল আম্বানির বিরুদ্ধে ৩ হাজার কোটি টাকার আর্থিক অনিয়মের অভিযোগ উঠল।

তিন হাজার কোটির ঋণ জালিয়াতির অভিযোগ, দেশ ছাড়া আটকাতেই অনিল আম্বানির বিরুদ্ধে লুক আউট নোটিশ? সূত্র

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 01, 2025 08:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).