CCTV Camera (Photo Credit: Pixabay)

বেঙ্গালুরু, ২ জুলাই: গোপণে মহিলাদের ভিডিয়ো রেকর্ডের অভিযোগ উঠল এক যুবকের বিরুদ্ধে। পেশায় তথ্য প্রযুক্তি কর্মী (Techie) ওই যুবক ইনফোসিসে কর্মরত। তাও আবার বেঙ্গালুরুর (Bengaluru) মত শহরে। তথ্য প্রয়ুক্তি কর্মী ওই যুবক লুকিয়ে মহিলাদের ভিডিয়ো রেকর্ড করতে শৌচাগারে ঢুকে। এমন খবর প্রকাশ্যে আসার পর তা নিয়ে শুরু হয়ে যায় জোরদার চর্চা।

নাগেশ স্বপ্ননীল মালি নামের ওই যবক ইনফোসিসের সিনিয়র অ্যাসোসিয়েট হিসেবে কর্মরত। নাগেশকে হাতেনাতে পাকড়াও করে  তার অফিসেরই এক মহিলা কর্মী। নাগেশকে পাকড়াও করার পরই তাকে পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়।

বেঙ্গালুরুর ইনফোসিস অফিসের যে মহিলা কর্মী নাগেশের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেন তিনি বলেন, শৌচালয়ে (Toilet) যাওয়ার পর থেকেই তাঁর চোখে সন্দেহজনক কার্যকলাপ ধরা পড়ে। এরপর তিনি শৌচাগারের অন্য কিউবিকলে গিয়ে নাগেশের কুকীর্তি হাতেনাতে ধরে ফেলেন। ওই মহিলা সঙ্গে সঙ্গে অ্যালার্ম বাজাতে শুরু করলে নিরাপত্তারক্ষীরা নাগেশকে ধরে ফেলে শৌচাগার থেকে। এরপর নাগেশের মোবাইল থেকে ওই  মহিলার ভিডিয়ো ডিলিট করা হয় হিউম্যান রিসোর্স ডিপার্টমেন্টের তরফে।

পুলিশ সূত্রে খবরর, নাগেশ এর আগেও বেশ কয়েকজন মহিলার ভিডিয়ো রেকর্ড করেছে। ফলে এটি নতুন ঘটনা নয়। ফলে পুলিশ নাগেশের মোবাইল নিয়ে পরীক্ষার জন্য পাঠিয়েছে। সেখানে আর কোনও ভিডিয়ো রয়েছে কি না, সে বিষয়ে পুলিশ খোঁজ শুরু করেছে।

ঠিক এমনই আর একটি ঘটনা সামনে আসে চলতি বছরের এপ্রিল মাসে। সেবারের ঘটনাস্থল অযোধ্যা। ওই সময় এক যুবককে গ্রেফতার করা হয় গেস্ট হাউসে ঢুকে সেখান থেকে এক মহিলার স্নানের ভিডিয়ো রেকর্ডের অভিযোগে।