Rahul Gandhi: হরিয়ানায় শেষবেলার ভোটপ্রচারে জনসভা নয়, রাজ্যজোড়ো যাত্রার পথেই রাহুল

'ভারত জোড়ো যাত্রা'য় ঝড় তুলেই দেশের রাজনীতিতে দারুণভাবে প্রাসঙ্গিক হতে পেরেছেন রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi)।

Rahul Gandhi: হরিয়ানায় শেষবেলার ভোটপ্রচারে জনসভা নয়, রাজ্যজোড়ো যাত্রার পথেই রাহুল
Rahul Gandhi (Photo Credit:X)

নতুন দিল্লি, ২৭ সেপ্টেম্বর: ক মাস আগে লোকসভা নির্বাচনে কংগ্রেসের সম্মানজনক প্রত্যাবর্তনের পিছনে রাহুলের ভারত জোড়ো যাত্রার বড় অবাদন ছিল। হরিয়ানা বিধানসভা নির্বাচনের শেষবেলার প্রচারে জনসভা না করে, পদযাত্রা করবেন রাহুল। আগামী ৫ অক্টোবর হরিয়ানার এক দফায় রাজ্যের সব কটি বিধানসভা আসনে নির্বাচন।

তার আগে আগামী সোমবার, ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে বৃহস্পতিবার, ৩ অক্টোবর পর্যন্ত হরিয়ানার বিভিন্ন অংশে হাঁটবেন। রাহুলের পদযাত্রা রাজ্যের ৯০টি বিধানসভার মধ্যে ২৫টি আসনের ওপর দিয়ে যাবে। শেষবেলায় রাহুলের যাত্রা কংগ্রেসের পালে বড় হাওয়া দেবে বলে মনে করা হচ্ছে। রাহুলের এই হরিয়ানা জোড়ো যাত্রায় যোগ দিতে পারেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী বঢ়রা। দশ বছর পর হরিয়ানায় কংগ্রেস সরকার গড়ার ব্যাপারে ফেভারিট বলে মনে করা হচ্ছে। আরও পড়ুন-Riya Barde News: নথি জাল করে ভারতে অবৈধভাবে বসবাস, গ্রেফতার বাংলাদেশি পর্নস্টার রিয়া বারডে

দলীয় কোন্দল থেকে কঙ্গনা রানওয়াতের কৃষক আন্দোলন নিয়ে মন্তব্যে ডবল ইঞ্জিন সরকারের হরিয়ানায় চাপে আছে বিজেপি। তবে হুডা পরিবারের সঙ্গে কংগ্রেসের তারকা সাংসদ কুমারী শৈলাজার বিবাদ নিয়ে কংগ্রেসের ওপর চাপ আছে। তবে রাহুলের যাত্রা সেসব দলীয় কোন্দল ভুলিয়ে কংগ্রসেকে ক্ষমতায় ফেরাবে বলে দলীয় কর্মীদের আশা।

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 27, 2024 02:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).