Mahakumbh 2025: মহাকুম্ভ শেষে আবেগপ্রবণ মোদী, লিখলেন মনের কথা

এই সফরে তাঁর সঙ্গে ছিলেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ।

Mahakumbh 2025: মহাকুম্ভ শেষে আবেগপ্রবণ মোদী, লিখলেন মনের কথা
মহাকুম্ভ মেলা (ছবিঃX@Narendra Modi)

নয়াদিল্লিঃ গতকাল, অর্থাৎ মহা (Shivratri 2025) দিনই শেষ হয়ে গিয়েছে প্রয়াগরাজের মহাকুম্ভ মেলা(Mahakumbh 2025)। বিশ্বের সবচেয়ে বড় এই ধর্মীয় সমাবেশে অংশ নিয়েছিলেন কোটি কোটি মানুষ। এবার কুম্ভ শেষে এই সমাবেশ নিয়ে আবেগপ্রবণ হয়ে পড়লেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। বৃহস্পতি সকালে সোশ্যাল মিডিয়ায় লিখলেন দু'চার লাইন। টুইটারে মহাকুম্ভের অভিজ্ঞতা নিয়ে মোদী লিখছেন, "মহাকুম্ভ শেষ হয়েছে। মানুষের এই মিলন যজ্ঞের সমাপ্তি ঘটেছে। ৪৫ দিনব্যাপী এই সমাবেশের অংশ হয়েছে প্রায় ১৪০ কোটি মানুষ। তাঁদের ভক্তি, শ্রদ্ধা, বিশ্বাস দেখে আমি আপ্লুত। মহাকুম্ভের অভিজ্ঞতা এবং উপলব্ধি নিয়ে লিখতে বসলে তা শেষ করে ওঠা সম্ভব নয়।"

মহাকুম্ভের অভিজ্ঞতা ভাগ করে নিলেন মোদী

প্রসঙ্গত, মহাকুম্ভে অমৃত স্নানে অংশ নিয়েছিলেন মোদী নিজেও। বিমানে প্রয়াগরাজে পৌঁছে বোটে চেপে ত্রিবেণী সঙ্গমে পৌঁছন তিনি। এই সফরে তাঁর সঙ্গে ছিলেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। ১৪৪ বছর পর মহাকুম্ভ যোগ আসায় এবারের কুম্ভ মেলা নিয়ে বাড়তি উন্মাদনা ছিল ভক্তদের মধ্যে। দেশ-বিদেশ থেকে পুণ্য স্নানের জন্য হাজির হয়েছিলেন পুণ্যার্থীরা।

মহাকুম্ভ শেষে আবেগপ্রবণ মোদী, লিখলেন মনের কথা

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 27, 2025 11:49 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).