উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট না দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিআরএস-সহ ৩টি দল। বাকি দু'টি দল হল, বিজেডি ও শিরোমণি অকালি দল। বিআরএস, বিজেডি ও শিরোমণি অকালি দল উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোটদান থেকে বিরত থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আজ সকালে শিরোমণি অকালি দল তাঁদের অবস্থান স্পষ্ট করেছে। উল্লেখ্য লোকসভায় বিআরএস-এর কোনও সাংসদ নেই। তবে রাজ্য়সভায় তাদের চারজন সাংসদ আছে। এই চার সাংসদ আগামিকাল, মঙ্গলবার ভোটদানে বিরত থাকবেন।অন্যদিকে বিআরএস-এর মত বিজেডি-রও লোকসভায় কোনও সংসদ নেই। তবে নবীন পট্টনায়েকের দলের রাজ্যসভায় সাতজন সাংসদ আছে।তাঁদের ভোট ও কেও পাবেন না।
উপ-রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেবেনা তিন রাজনৈতিক দল-
#BRS और #BJD उपराष्ट्रपति चुनाव से दूर रहेंगे.. अकाली दल ने भी हिस्सा ना लेने का ऐलान किया#VicePresidentialElection #VicePresident #NDA #INDIAAlliance #CPRadhakrishnan #BSudarshanReddy @AmitKPalit pic.twitter.com/KW509G5u4B
— India TV (@indiatvnews) September 9, 2025
আজই উপরাষ্ট্রপতি পদের জন্য নির্বাচন। এই নির্বাচনে এনডিএ মনোনীত প্রার্থী এবং মহারাষ্ট্রের রাজ্যপাল সি পি রাধাকৃষ্ণণের প্রতিপক্ষ হলেন বিরোধী ইন্ডি জোটের মনোনীত প্রার্থী এবং সুপ্রিম কোর্টের প্রাক্তন বিচারপতি বি সুদর্শন রেড্ডি। দিনের শেষে ভোট গণনা অনুষ্ঠিত হবে।