Coronavirus Lockdown: '১৪ এপ্রিলের পর লকডাউন তোলা সম্ভব নয়', সর্বদলীয় বৈঠকে বললেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি

"১৪ এপ্রিলের পর লকডাউন (Lockdown) তোলা সম্ভব নয়।"সব রাজনৈতিক দলের সংসদীয় নেতাদের সঙ্গে আলোচনায় একথা বললেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Prime Minister Narendra Mod)। আগামী শনিবার সব রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন প্রধানমন্ত্রী। সেখানেই এই বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। করোনাভাইরাসের (Coronavirus) মোকাবিলায় বুধবার বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলির সংসদীয় নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন প্রধানমন্ত্রী। ভিডিয়ো কনফারেন্স সকাল ১১টা নাগাদ শুরু হয়। প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনায় বসেন কংগ্রেস নেতা গুলাম নবি আজাদ, শিব সেনার সঞ্জয় রাউত, বিজেডি নেতা পিনাকী মিশ্র, সমাজবাদী পার্টির নেতা রামগোপাল যাদবসহ অনেকেই। আলোচনায় অংশ নেন তৃণমূলের সংসদীয় দলনেতা সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়।

Coronavirus Lockdown: '১৪ এপ্রিলের পর লকডাউন তোলা সম্ভব নয়', সর্বদলীয় বৈঠকে বললেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Photo Credits: ANI)

নতুন দিল্লি, ৮ এপ্রিল: "১৪ এপ্রিলের পর লকডাউন (Lockdown) তোলা সম্ভব নয়।"সব রাজনৈতিক দলের সংসদীয় নেতাদের সঙ্গে আলোচনায় একথা বললেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Prime Minister Narendra Mod)। আগামী শনিবার সব রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন প্রধানমন্ত্রী। সেখানেই এই বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। করোনাভাইরাসের (Coronavirus) মোকাবিলায় বুধবার বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলির সংসদীয় নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন প্রধানমন্ত্রী। ভিডিয়ো কনফারেন্স সকাল ১১টা নাগাদ শুরু হয়। প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনায় বসেন কংগ্রেস নেতা গুলাম নবি আজাদ, শিব সেনার সঞ্জয় রাউত, বিজেডি নেতা পিনাকী মিশ্র, সমাজবাদী পার্টির নেতা রামগোপাল যাদবসহ অনেকেই। আলোচনায় অংশ নেন তৃণমূলের সংসদীয় দলনেতা সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়।

সেই বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেছেন যে কোনও দিক থেকেই ১৪ এপ্রিল লকডাউন শেষ করা সম্ভব হবে না। বৈঠকে তিনি জানান যে, মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে পরামর্শ করবেন এই বিষয়ে। তবে সম্ভবত লকডাউন ১৪ এপ্রিল শেষ হয়ে যাবে বলে মনে হয় না। আরও পড়ুন: Brazil President References Ramayana: করোনাভাইরাসের চিকিৎসার ওষুধ চাইতে হনুমানের গন্ধমাদন পর্বত নিয়ে আসার উল্লেখ ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট জাইরো বলসোনারোর

প্রধানমন্ত্রী ভিডিয়ো কনফারেন্সে রাজনৈতিক দলের নেতাদের বলেছেন, "ব্যাপক আচরণমূলক, সামাজিক ও ব্যক্তিগত পরিবর্তন সাধন করতে হবে।" করোনাভাইরাসের আগে ও পরে জীবন একরকম থাকবে না বলেও মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী। এবার থেকে প্রায় সবার জীবনেই করোনা-পূর্ববর্তী ও পরবর্তী অধ্যায় পৃথক ভাবে চিহ্নিত হবে। এক বিশাল সামাজিক, ব্যক্তিগত ও আচরণমূলক পরিবর্তন আসতে চলেছে বলেও জানিয়েছে প্রধানমন্ত্রী।

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 08, 2020 04:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).