Chhattisgarh: ছত্তিশগড়ে নকশাল দমন অভিযান! নিরাপত্তা বাহিনীর গুলিতে খতম মাওবাদী, জারি তল্লাশি অভিযান

Chhattisgarh: ছত্তিশগড়ে নকশাল দমন অভিযান! নিরাপত্তা বাহিনীর গুলিতে খতম মাওবাদী, জারি তল্লাশি অভিযান
প্রতীকী ছবি (File Image)

ভোটের আবহে ছত্তিশগড়ে লাগাতার নকশাল দমন অভিযান চালাচ্ছে নিরাপত্তা বাহিনী। প্রথম দফার ভোটগ্রহণের আগে থেকেই দেখা গিয়েছে এই দৃশ্য। এমনকী আজ ষষ্ঠদফার নির্বাচনের মধ্যেও দেখা গেল ঠিক একই ছবি। জানা যাচ্ছে, গোপনসূত্রে খবর পেয়ে এদিন সকালে শনিবার সকালে সুকমা জেলার কোন্টা থানা এলাকার বেলপচা গ্রাম লাগোয়া জঙ্গলে অভিযান চালায় নিরাপত্তা বাহিনী। তখন তাঁদের ওপর হামলা করে মাওবাদীরা। আর এই গুলির লড়াইয়ে খতম হয় এক মাওবাদী।

সূত্রের খবর, মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২ থেকে ৩ জন হতে পারে বলে জানা যাচ্ছে। এই নিয়ে বিগত ২৪ ঘন্টায় নিকেশ হয়েছে ৫ জনের বেশি মাওবাদী। উদ্ধার হয়েছে বিপুল পরিমাণের অস্ত্র। তবে এই মাওবাদী নিকেশ অভিযানে বাহিনীর জওয়ানরা সকলেই সুরক্ষিত রয়েছে বলে খবর। মৃতদের থেকে উদ্ধার হয়েছে বন্দুক এবং গোলাগুলি। এখনও তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে নিরাপত্তা বাহিনীর জওয়ান।

প্রসঙ্গত, কংগ্রেস থেকে ছত্তিশগড় ছিনিয়ে নেওয়ার পর বিজেপি নেতৃত্ব দাবি করে রাজ্যকে মাওবাদী মুক্ত করবে। এমনকী বিধানসভা নির্বাচনেও এই ইস্যুকে মুখ্য করেই ভোটে জিতেছে গেরুয়া শিবির। তারপর থেকে দফায় দফায় ছত্তিশগড়ের বিভিন্ন এলাকায় রাজ্য পুলিশ এবং নিরাপত্তা বাহিনীর যৌথ টিম নিকেশ অভিযান শুরু করা হয়েছে।

(The above story first appeared on LatestLY on May 25, 2024 03:35 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).