ভুবনেশ্বর, ৪ অগাস্ট: ডাইনি সন্দেহে (Witchcraft) খুন করা হল এক ব্যক্তিকে। খুনের পর গোপণাঙ্গ কেটে তাঁর দেহ ভাসিয়ে দেওয়া হল নদীর জলে। এমনই একটি বীভৎস ঘটনার সাক্ষী এবার ওড়িশা (Odisha)। মোহনা থানার অন্তর্গত মালাসাপাদার এলাকায় এক ব্যক্তিকে ধরে হত্যা করে একদল মানুষ। ওই ব্যক্তিকে হত্যার পর নৃশংসভাবে তাঁর গোপণাঙ্গ কেটে, নদীর জেল ভাসিয়ে দেওয়ার খবর আসে।
গত শনিবার রাতে মালাসাপাদার এলাকায় ওই ভয়াবহ ঘটনা ঘটে। তবে হারাভঙ্গি বাধের উপর থেকে ওই ব্যক্তির দেহ নদীর জলে ভাসিয়ে দিলেও, তা ভেসে যায়নি। ফলে রবিবার সকালে পুলিশ (Odisha Police) মৃতদেহ দেখতে পায়। এরপর রবিবার সকালে নদীর জল থেকে ক্ষতবিক্ষত অবস্থায় ওই ব্যক্তির দেহ পুলিশ উদ্ধার করে বলে খবর।
সংশ্লিষ্ট ঘটনার খবর পেতেই পুলিশ জোরদার তল্লাশি শুরু করে এবং আটক করা হয় ১৪ জনকে। তল্লাশিতে পুলিশ জানতে পারে, ডাইনি সন্দেহে খুন করা হয়েছে ওই ব্যক্তিকে। এরপর তাঁর গোপণাঙ্গ (Private Part) কেটে ভাসিয়ে দেওয়া হয়েছে জলে।
এসবের পাশাপাশি পুলিশ আরও জানতে পারে, সম্প্রতি এক মাঝ বয়সী মহিলার মৃত্যু হয় ওই গ্রামে। যে ব্যক্তিকে খুন করা হয়েছে, তিনি কালো জাদু করেছিলেন বলেই ওই মহিলার মৃত্যু হয়। মালাসাপাদরা গ্রামে ওই মহিলার মৃত্যুর পরই সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির বিরুদ্ধে ডাইনি সন্দেহে খুনের অভিযোগ ওঠে।
গ্রামে কিছু হচ্ছে বুঝতে পেরে, ওই ব্যক্তির পরিবার গঞ্জামে আত্মীয়ের বাড়িতে পালিয়ে যায়। তবে পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক হতেই তাঁরা ফের গ্রামে ফিরে আসেন। গ্রামে ফিরতেই শনিবার রাতে ওই ব্যক্তির উপর হামলা চালানো হয়। একদল লোক তাঁকে অপহরণ করে এবং খুনের পর গোপণাঙ্গ কুপিয়ে কেটে ভাসিয়ে দেওয়া হয় নদীর জলে।