Odisha I-T raid: ওড়িশায় উদ্ধার হওয়া ৩০০ কোটি টাকা জমা করা হবে এসবিআই ব্যাঙ্কে

মোট ১৭৬ টি ব্যাগে টাকা জমা করা হয়েছে এসবিআইএ

Odisha I-T raid: ওড়িশায় উদ্ধার হওয়া ৩০০ কোটি টাকা জমা করা হবে এসবিআই ব্যাঙ্কে
ফাইল ফটো (Photo Credit: ANI/Twitter)

কংগ্রেসের রাজ্যসভার সাসংদ ধীরজ সাহুর সম্পত্তি থেকে উদ্ধার হওয়া বিপুল পরিমান টাকা এবার জমা করা হবে এসবিআই ব্রাঞ্চে। ১৭৬ টি ব্যাগ জমা করা হবে এসবিআই ব্রাঞ্চে।

ধীরজ সাহুর কাছ থেকে বিপুল পরিমান টাকা উদ্ধারের পর এবার তার স্থাবর সম্পত্তির দিকেও নজর দিয়েছে আয়কর দফতর। তল্লাশিতে মোট ৩০০ কোটি টাকা উঠে এসেছে ধীরজ সাহুর বিভিন্ন সম্পত্তি থেকে।

এসবিআইয়ের আঞ্চলিক ম্যানেজার ভগত বেহেরা জানিয়েছেন যে মোট ১৭৬ টি ব্যাগের মধ্যে ১৪০ টি গোনা হয়েছে বাকিগুলি সোমবার গোনা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি। ৩ টি ব্যাঙ্কের কর্মচারীরা এই গণনায় অংশগ্রহন করেছিলেন বলে জানা গেছে। মোট ৫০ জন কর্মচারী টাকা গোনার কাজে এসেছিলেন। ৪০ টি মেশিন নিয়ে আসা হয়েছিল বিপুল পরিমান টাকা গোনার জন্য।যার মধ্যে ২৫ টি ব্যবহার করা হয়েছে এবং বাকিগুলিকে প্রস্তুত করে রাখা হয়েছিল।

বৌধ ডিস্ট্রিরালিসে তল্লাশি চালিয়ে ওড়িশা এবং ঝাড়খন্ড থেকে ৩০০ কোটি টাকার বেশি নোট বাজেয়াপ্ত করেছে ইডি।ধীরজ সাহুর বাড়িতেও চালানো হয় তল্লাশি।কংগ্রেস সাংসদের বাড়ি থেকে বিপুল পরিমান টাকার উদ্ধার হওয়া নতুন করে বিজেপিকে আরও চাঙ্গা করেছে। যদিও এই ঘটনা থেকে নিজেদের দূরে রেখেছে কংগ্রেস। এটি ধীরজ সাহুর ব্যক্তিগত বিষয় বলে জানিয়েছেন তিনি।

 

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 11, 2023 11:32 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).