Nirbhaya Convicts Hanging: স্থগিত নির্ভয়া মামলার চার ধর্ষক-খুনির ফাঁসি!
নির্ভয়াকাণ্ডে (Nirbhaya Case) আগামিকাল ফাঁসি হচ্ছে না। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত স্থগিত থাকবে মৃত্যুদণ্ড। জানাল দিল্লির পাতিয়ালা হাউজ় কোর্টের (Patiala House Court) বিচারক ধর্মেন্দ্র রানা। আগামীকাল সকালে নির্ভার মামলায় চারজন দোষী অক্ষয় ঠাকুর, পবন গুপ্তা, মুকেশ সিং এবং বিনয় কুমার শর্মার ফাঁসি কার্যকর হওয়ার কথা ছিল।
নতুন দিল্লি, ৩১ জানুয়ারি: নির্ভয়াকাণ্ডে (Nirbhaya Case) আগামিকাল ফাঁসি হচ্ছে না। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত স্থগিত থাকবে মৃত্যুদণ্ড। জানাল দিল্লির পাতিয়ালা হাউজ় কোর্টের (Patiala House Court) বিচারক ধর্মেন্দ্র রানা। আগামীকাল সকালে নির্ভার মামলায় চারজন দোষী অক্ষয় ঠাকুর, পবন গুপ্তা, মুকেশ সিং এবং বিনয় কুমার শর্মার ফাঁসি কার্যকর হওয়ার কথা ছিল।
এর আগে আজ সুপ্রিম কোর্ট মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি পবন কুমার গুপ্তার রিভিউ পিটিশন খারিজ করে দিয়েছে। ২০১২ সালে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনার সময় সে নাবালক ছিল বলে দাবি করে সুপ্রিম কোর্টে আবেদন জানায় পবন। কয়েদিন আগেই সেই আবেদন খারিজ করে দেয় শীর্ষ আদালত। আজ ফের সুপ্রিম কোর্টে রিভিউ পিটিশন দায়ের করে পবন। আজও তার আবেদন খারিজ হয়ে যায়। সুপ্রিম কোর্ট বলেছে যে একবার প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে, বারবার বয়স নিয়ে আইনি লড়াই করা যায় না। আরও পড়ুন: Nirbhaya Case: ফাঁসির একদিন আগে সুপ্রিম কোর্টে রিভিউ পিটিশন দায়ের নির্ভয়া মামলায় আসামির
আদালত ফাঁসির সাজা শোনানোর পর থেকেই চার অপরাধী ফাঁসির সাজা এড়াতে চেয়ে ও ফাঁসি কার্যকর করার পথে বিলম্ব করেছে বারে বারে আদালতে আবেদন করে। সুপ্রিম কোর্টে কিউরেটিভ পিটিশন থেকে শুরু করে রাষ্ট্রপতির কাছে প্রাণভিক্ষার আবেদন করেছে আসামিরা। তাছাড়া দিল্লির পাতিয়ালা হাউজ় কোর্টে গতকাই আসামিদের আইনজীবী আগামীকাল ফাঁসি কার্যকর রুখতে আবেদন করে। আজই সেই আবেদনের শুনানিতে বিচারক ধর্মেন্দ্র রানা পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত ফাঁসি স্থগিত রাখার নির্দেশ দেন।
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 31, 2020 06:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

