Bhopal Bridge: মধ্যপ্রদেশ সেতু বিতর্কে বড় পদক্ষেপ সরকারের, বরখাস্ত ৭ সরকারি ইঞ্জিনিয়ার

Bhopal Bridge: মধ্যপ্রদেশ সেতু বিতর্কে বড় পদক্ষেপ সরকারের, বরখাস্ত ৭ সরকারি ইঞ্জিনিয়ার
আইশবাগ রেল ওভার ব্রিজ (ছবিঃX)

নয়াদিল্লিঃ আইশবাগ রেল ওভার ব্রিজ (Rail Bridge) ঘিরে জোর বিতর্ক। এবার ৯০ ডিগ্রি ব্লান্ডার-এর জেরে চাকরি গেল সরকারি ইঞ্জিনিয়ারদের (Engineers)। ত্রুটিপূর্ণ নকশার জন্য পিডব্লিউডি (PWD) বিভাগের দুই ইঞ্জিনিয়ার-সহ সাতজনকে রখাস্ত করল মধ্যপ্রদেশ সরকার (Madhya Pradesh Government)। শনিবার সন্ধ্যায় এই সিদ্ধান্তের কথা সোশ্যাল মিডিয়ায় জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মোহন যাদব। এদিন তিনি বলেন, "আইশবাগ রেল ওভার ব্রিজ নির্মাণে অবহেলার বিষয়টি আমাদের নজরে এসেছে। গোটা বিষয়ে তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আটজন সরকারি ইঞ্জিনিয়ারের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করা হয়েছে। বিভাগীয় তদন্তের জন্য অবসরপ্রাপ্ত সরকারি ইঞ্জিনিয়ারদের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। তদন্তের রিপোর্ট হাতে আসলে সমস্তটা পরিস্কার হবে।"

সেতু বিতর্কে কড়া পদক্ষেপ সরকারের, বরখাস্ত সাত ইঞ্জিনিয়ার

শুধু তাই নয়, এই সেতু তৈরির দায়িত্ব ছিল যে এজেন্সির কাঁধে ছিল তাদেরও ব্ল্যাকলিস্ট করা হয়েছে বলে জানান মুখ্যমন্ত্রী। সেই সঙ্গেই বলেন, "সেতুর নকশায় প্রয়োজনীয় পরিবর্তন করে পুনর্নির্মাণের পর সেতু উদ্বোধন করা হবে।" উল্লেখ্য, মধ্যপ্রদেশের এই সেতু বিতর্কে '৯০ ডিগ্রি ব্লান্ডার' আখ্যা দেওয়া হয়েছে।  ১৮ কোটি টাকা খরচের এই সেতুর 'অবাস্তব' প্ল্যান কীভাবে পাশ হল সেই নিয়েও প্রশ্ন উঠছে বিভন্ন মহলে।

মধ্যপ্রদেশ সেতু বিপর্যয়ে বড় পদক্ষেপ সরকারের, বরখাস্ত ৭ সরকারি ইঞ্জিনিয়ার

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 29, 2025 10:33 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).